РФ приглашает российских мигрантов вернуться на родину
Правительство Российской Федерации планирует улучшить демографическую ситуацию в стране путем приглашения русскоязычных мигрантов из государств ближнего зарубежья. К таким странам относятся Украина, Казахстан, Молдова и Узбекистан. Переселение поможет увеличить количество граждан России.
Власти страны создадут специальную структуру, которая будет заниматься организацией приглашения и переезда на территорию РФ. Чтобы полностью решить демографическую проблему в стране, необходимо увеличить численность населения на 5-10 млн граждан. В связи с этим руководство России решило приглашать на свою родину всех мигрантов, которые в настоящее время живут в других странах.
По словам министра Минэкономразвития М. Орешкина, демографическая проблема негативно влияет на экономику РФ. В наше время в государстве отслеживается низкая рождаемость и высокое старение граждан.
Многие люди поколения 90-х, которые сейчас находятся в активном детородном возрасте, покинули Россию. Власти намерены вернуть таких мигрантов обратно на родину, чтобы исправить демографическую проблему.
Большое количество российских мигрантов ближнего зарубежья — это немолодые люди. Большинство из них имеют семьи, детей и даже внуков. Наверное, у них были когда-то причины покинуть страну и сейчас они не захотят оставить близких людей и стабильную жизнь, чтобы отправиться на родину. Есть сомнения, что Россия сможет предложить что-то стоящее, чтобы пригласить мигрантов снова вернуться домой.
- 10:15 Глушкова объясняет: Почему важно следить за сроками вкладов?
- 5:05 Лютый приказ Путина: Удары по АЭС и угроза ядерной катастрофы на Украине
- 0:45 Что ждет россиян в 2026 году: Новые ставки МРОТ и их влияние на экономику
- 22:56 Государственная поддержка: многодетные семьи смогут получить участки с коммуникациями
- 22:04 Затерянный мир майя: открытие древнего города Окомтун в мексиканских джунглях
- 21:17 Битва за Запорожье: наши войска стремительно продвигаются к южным окраинам города
- 19:51 Подземный опорный пункт ВСУ у Купянска ликвидирован: успехи военных РФ
- 18:39 Судьбоносные перемены: Восточный гороскоп на неделю с 19 по 25 января 2026 года


