Храните деньги в доме в недоступных для грабителей местах

Фото: ShutterStock

Деньги лучше всего сберегать в банке, только не в стеклянной посудине, а в настоящем отделении «Сбербанка». Но у вас могут быть свои стереотипы хранения сбережений, и вы решили хранить их дома. Ну, а вдруг в дом (или в квартиру) ворвутся грабители? Ведь найдут же и все заберут, другой раз и хозяев не пощадят. Храни вас Бог от такого ужаса.

Ну, а все таки, где безопаснее всего спрятать деньги в собственном жилье? Был такой случай. Баба Дуня похвалилась соседям, что ее зять, который вместе с дочкой проживает в ее квартире, собирается покупать машину.

Уже через день к ним наведались грабители. Перевернули все вверх дном, но денег так и не нашли. А они ведь были почти рядом – за навесным потолком, но воры об этом и не подумали. Ушли несолено хлебавши, надавав тумаков хозяевам со злости.

Где еще можно надежно спрятать деньги в доме?

Место 1: в стиральной машине

Конечно, никто не рекомендует хранить их в барабане стиральной машины. Тайник с купюрами можно приладить в пространстве рядом с двигателем, куда не попадает вода. Отвинтите заднюю стенку машинки и уложенные в пакет деньги спрячьте в свободное пространство, а затем завинтите обратно.

Место 2: потайной ящик в шкафу

Можно оборудовать двойную стенку в шкафу и прятать в этой нише вашу семейную заначку. К вашему сведению: некоторые производители мебели уже выпускают шкафы с двойной стенкой.

Место 3: фальшивая розетка

Если сумма денег небольшая, их можно аккуратно свернуть трубочкой, и вложить в стенку, предварительно приготовив в ней отверстие, а снаружи установив фальшивую розетку. Причем розетку не выпячивайте на передний план – приладьте ее где-нибудь за шкафом или за тумбочкой.

Место 4: холодильник

Можно устроить тайник для денег в резиновой оплетке дверец холодильника. Сделайте надрез канцелярским ножом и в образовавшейся нише спрячьте ваши денежки. Грабители и не подумают туда заглянуть.

Место 5: карниз

Карнизы для штор имеются в каждом доме. За ними тоже можно хранить деньги, уложив купюры в небольшой пакет, а затем прикрепив его к внутренней стороне карниза скотчем. Правда, если карнизы круглые, приладить такой тайник вам не удастся – пакет будет слишком заметен.

Место 6: навесной потолок

Согласно философии фэншуй, уложите деньги в красную шкатулку (чтобы они приумножались) и спрячьте за навесной потолок.

Баба Настя очень боялась грабителей, и чтобы они не попали в квартиру, свою заначку на ночь оставляла под ковриком у входной двери. А что? Вдруг придут, она им и скажет, где деньги хранятся. Пусть подавятся. Зато сама останется жива.

Как узнал об этом дед, заначку забрал и в ЗАГС побежал — разводиться. Говорит, всю жизнь прожил с бабкой, но не знал, что она такая дура.

А когда воры сподобились ограбить квартиру соседей, да еще и пинков таких надавали, что хозяева квартиры оказались на больничной койке, пошел в ЗАГС и обратно заявление забрал.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.