Существует несколько способов добиться финансовой независимости

Фото: ShutterStock

Есть поговорка, что счастье не в деньгах. Многие могут поспорить, что в наше время невозможно чувствовать себя счастливым, когда есть финансовые проблемы. Чтобы иметь спокойствие, необходимо забыть о неприятностях и наслаждаться жизнью. Для этого стоит правильно обращаться со своими финансами. Есть несколько способов, которые помогут уберечься от бедности.

Одним из главных правил сохранения своих средств является отказ от покупок ненужных вещей. Большое количество людей приобретают товары импульсивно, которые потом оказываются бесполезными. Нужно хорошо подумать перед тем, как купить что-то.

Не нужно покупать новинки и самые новые модели товаров. Это может относиться к смартфонам и другим гаджетам. Многие новинки имеют недоработки и могут прослужить короткое время.

Нужно стараться увеличить свой доход, но не повышать уровень расходов. Нужно откладывать деньги, если зарплата стала больше.

Хорошо будет отказаться от использования кредитных средств. Лучше остаться без определенной вещи, но не брать взаймы. Стоит ориентироваться на собственные сбережения.

Еще одним правилом сохранения средств считается ограничение своих желаний. Стоит учитывать финансовые возможности и стараться откладывать деньги, чтобы совершить определенную покупку.

Эксперты советуют не покупать несколько вещей одной категории. Нужно приобретать только те товары, которые используются регулярно. Есть приобрести пятую или десятую пару обуви, тогда они будут просто стоять и ждать свою очередь, а деньги потратятся.

При покупке товаров не нужно реагировать на акции и рекламу. Очень часто случается, что магазины идут на уловки.


Финансы 15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.