В список лучших в 2019 году попали 20 вузов России

Фото: ShutterStock

В 2019 году в список лучших попали 20 вузов России. Они пользуются большой популярностью среди абитуриентов со всех уголков мира. Эксперты оценивали только качество образования. Выпускники лучших университетов начинают работать в ведущих российских и иностранных компаниях спустя 1-2 года после окончания обучения.

Список лучших университетов в 2019 году пополнился московскими вузами

МГУ имени Ломоносова

Московский государственный университет имени Ломоносова не первый год занимает лидирующие места в списке лучших вузов России. Выпускников вуза с радостью принимают в ведущие российские и иностранные компании сразу после окончания обучения. Старейший университет РФ за многие года существования сумел получить блестящую репутацию и множество хороших отзывов.

На территории вуза находится самая большая научная библиотека в России, исследовательские лаборатории, стадион на 15 тыс. мест, учебные корпуса, общежития, школа-интернет, музеи и ботанический сад.

МФТИ

Московский физико-технический институт является одним из лучших российских вузов. Студенты получают ценные знания, на практике знакомятся с будущей работой, общаются с лучшими российскими специалистами. Преподаватели вуза легко и доступно объясняют учебный материал, идут на встречу студентам, рассказывают, как выйти из проблемных ситуаций.

Выпускники вуза уже спустя год после окончания обучения находят престижную работу в России и за границей.

МГИМО

Московский государственный институт международных отношений входит в список лучших вузов мира. Требования к студентам очень высокие, однако потраченные силы и время дают свои плоды сразу после окончания высшего учебного учреждения. Лучшие иностранные компании с радостью принимают выпускников вуза на работу.

В МГИМО преподается наибольшее количество иностранных языков в мире: датский, дари, иврит, корейский, персидский, сербский, арабский, хинди, эстонский, африкаанс и другие.

МГТУ имени Баумана

Московский государственный технический университет имени Баумана известен во всем мира. Вуз готовит специалистов в области судебной экспертизы, биомедицины, менеджмента, экономики, информатики, компьютерной безопасности, математики, физики, машиностроительных технологий и радиоэлектроники.

МГТУ имени Баумана регулярно получает награды и выиграет международные конкурсы. Выпускники вуза регулярно вносят ценный вклад в развитие российской науки.

ФУ при Правительстве РФ

Финансовый университет при Правительстве РФ занимает лидирующие позиции в списке лучших экономических вузов. Высшее учебное учреждение готовит специалистов в области экономической безопасности, анализа рисков, международных отношений, налогов, математики, международного туризма, учета и аудита.

Филиалы ФУ при Правительстве РФ находятся в 6 городах России.

Лучшие российские вузы в 2019 году пользуются популярностью у абитуриентов

СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет — старейший гуманитарный вуз. Студенты со всей серьезностью относятся к обучению, ведь с первых курсов становится понятно, что полученные знания пригодятся и в работе, и в жизни.

На сегодняшний день в университете обучается более 30 тыс. студентов и работает около 11 тыс. сотрудников.

ТПУ

Томский политехнический университет входит в пятерку лучших вузов страны. Современное оборудование, новые методы преподавания и опытные педагоги дают сильную базу. Выпускники вуза регулярно вносят вклад в развитие российской науки.

На территории Томского политехнического университета находится научная библиотека, музеи, вокально-хоровая студия, лыжная база, стадион, учебные корпусы и игровой центр.

СПбПУ Петра Великого

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого входит в список лучших российских вузов. Выпускники практически сразу после окончания вуза находят работу специальности и развиваются в своем деле дальше.

Филиалы СПбПУ Петра Великого находятся в двух городах России.

В топ-20 лучших университетов попали: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», НГУ, РАНХиГС, УФУ, ИТМО, КФУ, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», РЭУ имени Плеханова, РГУ нефти и газа имени Губкина, РУДН и МГМУ имени Сеченова.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.