«Бедные» россияне массово скупают недвижимость в Черногории

Фото: ShutterStock

Согласно статистическим исследованиям за прошлый 2018 год, большую часть сделок связанных с недвижимостью на территории Черногории, и заключенных иностранными гражданами, совершили россияне.

Начиная с 2006 года, жители Российской Федерации являются самыми активными участниками рынка недвижимости Черногории. Они активно приобретают дома и квартиры, не жалея собственных материальных средств. На покупку черногорской недвижимости, гражданами Росси было потрачено более 40 миллионов долларов.

На втором месте по количеству приобретенной недвижимости оказались турки. Они потратили на покупку жилья в Черногории 25 миллионов рублей.

Почетное, третье место заняли граждане Сербии. Они оставили в Черногории почти 15 миллионов долларов.

Далее по списку идут швейцарцы, американцы, немцы, австрийцы. Но их вклад в экономику Черногории не столь значителен.

По информации риелторов, Черногория одна из самых востребованных зарубежных стран среди покупателей недвижимости. Особую известность у российского населения, жилой фонд Черногории приобрел в 2016 году. Россияне массово скупали жилье, чтобы качественно проводить летнее время отпусков и дышать морским воздухом в новогодние праздники.

Большую популярность жилых помещений в данной стране можно объяснить низкой стоимостью апартаментов на морском берегу.


Недвижимость 22.03.20240

На рынке недвижимости Российской Федерации наблюдается уникальная динамика. С одной стороны, процесс получения ипотечных кредитов становится менее доступным, а с...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.