Прогнозы курса доллара США от отечественных аналитиков остаются крайне противоречивыми

Фото: ShutterStock

Прогнозы курса доллара США сделали финансовые аналитики на осень 2019 года. Вплоть до 2014 года мало кого серьезно интересовал этот вопрос. Однако резкие колебания иностранной валюты и нестабильное положение отечественного и мирового финансового рынка заставило общественность пересмотреть свое мнение на этот счет.

С началом кризиса ведущая иностранная валюта мира – доллар США приковал к себе внимание общественности. Именно от его курса зависит стоимость курс остальных валют мира.

Чем обусловлена востребованность прогнозов курса доллара на осень 2019 года

Курс доллара США оказывает огромное влияние на другие мировые валюты и общую ситуацию на мировом финансовом рынке. Россия, в условиях кризиса и жестких санкций со стороны США, напрямую зависит от того, на какой отметке останавливается курс американской валюты. Для россиян это очень важная тема, поскольку от обесценивания национальной валюты пострадают заработные платы и другие выплаты граждан. Изменение курса рубля влияет буквально на все: на уровень жизни россиян, на величину их достатка, на стоимость отдыха за рубежом, на размер оплаты жилищно-коммунальных услуг, а также на многое другое.

Люди, которые имеют хоть какие-то денежные сбережения, крайне обеспокоены тем, когда лучше стоит продавать или покупать валюту. Актуальным сейчас является вопрос касательно того, как будет вести себя доллар США осенью текущего 2019 года.

Какие основные факторы влияют на формирование прогноза курса доллара на осень 2019 года

Прежде чем говорить непосредственно о самих прогнозах развития курса доллара США, стоит разобраться в том, какие факторы влияют на прогнозируемые результаты. К основным из них стоит отнести внешнюю и внутреннюю политику правительства Российской Федерации, характер санкций со стороны иностранных государств, нестабильную ситуацию воюющих стран, границы которых пролегают рядом с территорией Российской Федерации, а также скачки цен на нефть. Котировки нефти стоит выделить особенно, поскольку Россия на протяжении уже достаточно долгого времени остается одним из основных поставщиков черного золота на мировом рынке.

Основные прогнозы курса доллара на осень 2019 года

В настоящее время существует несколько вариантов развития курса доллара США на осень 2019 года. Первый из них отрицательный. Если ему следовать, то велика вероятность того, что стоимость нефти упадет, количество котировок черного золота сократится, а западные страны, в частности США, введут новые санкции или ужесточат старые.

Положительный прогноз гласит о том, что в случае отмены или послабления санкций со стороны западных государств ВВП России может увеличиться на 0,3%-0,6%. При этом курс доллара США обвалится, что приведет национальную российскую валюту к отметке в 30-40 рублей за 1 доллар США.

Сотрудники Сбербанка говорят о том, что стоимость доллара США в текущем 2019 году не превысит отметки в 59 рублей. Другие же финансовые аналитики придерживаются схожей позиции, полагая, что 1 доллар США будет равен 56 рублям.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.