Владимир Путин готовится отметить день рождения 7 октября 2019 года

Фото: ShutterStock

Владимир Путин отмечает свой очередной день рождения 7 октября 2019 года. Ему исполнится 67 лет. Этот праздник он традиционно проводит с близкими людьми и получает много необычных подарков. В преддверии дня рождения стоит вспомнить, как он отмечал его раньше и что дарят президенту.

Когда и как Владимир Путин отметит день рождения в 2019 году

Владимир Путин является одним из самых ярких политиков современности. Он отметит свой очередной день рождения 7 октября 2019 года. В этом году российскому лидеру исполняется 67 лет. Свой праздник президент традиционно проведет с близкими. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Но бывает, что в этот день Путин появляется на работе, ведь дела страны не ждут. Ежедневно идет обсуждение огромного количества жизненно важных вопросов, проходят деловые встречи. Так, в 2017 году у президента была запланирована целая череда разговоров, перенести которые он не мог.

В 2016 году свой день рождения Владимир Путин отметил тем, что принял участие в матче Ночной хоккейной лиги, при этом забросил 7 шайб. В 2014 году у президента был поход в Сибири.

Однажды Путин отметил свой день рождения с председателем КНР Си Цзиньпином. Как сообщил президент, все было очень скромно. Главы государств выпили по рюмке водки с колбасой.

Владимир Путин, конечно же, получает в свой день рождения подарки. Многие из них, как показала практика прошлых лет, весьма оригинальны.

Какие подарки получает Владимир Путин в свой день рождения

Лидером подарков президенту стали собаки. Дарили их политики самых разных стран. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ преподнес российскому президенту щенка акиту-ину — породы, которая является частью культуры Страны Восходящего Солнца. Премьер-министр Болгарии, что вполне логично, подарил однажды Путину болгарскую овчарку.

Но не только этих животных дарят президенту. Владимир Путин от короля Иордании получил чистокровных арабских скакунов. А Глава Туркменистана подарил президенту России двух леопардов. Вообще животных Путин любит. В его домашнем зоопарке также живут коза и даже крокодил.

Среди подарков президенту стоит отметить и монографию Александра Бенуа о Царском Селе. Ее Путину преподнёс Дмитрий Медведев на 60-летний юбилей. Премьер-министры Италии предпочитают дарить изделия из текстиля. Так, Сильвио Берлускони презентовал пододеяльник, украшенный ручной вышивкой, а Маттео Ренци — галстук.

Президент Аргентины Кристина Киршнер преподнесла Путину бандеон — это ручная гармошка, которую часто используют, как аккомпанемент к исполнению танго. Киршнер и Путин в очень хороших дружеских и деловых отношениях.

Политическая карьера Владимира Путина началась в 1990 году. В 2000 году он был избран на пост президента страны. Сейчас он находится на этом посту уже 4-й срок. Стоит отметить, что в детстве политик мечтал стать разведчиком.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.