Прогнозы по ожидаемому курсу доллара остаются неоднозначными в 2020 году

Фото: ShutterStock

В настоящее время фондовый рынок в целом, а также валютный в частности, пребывают в суперпозиции. В сложившейся ситуации как отрицательные, так и положительные факторы, могут неожиданным образом оказывать значительное влияние на их рост. Подобная информация была обнародована 18 февраля 2020 года.

По данным специалистов, настроения на торгах со временем становятся только пессимистичнее. В то же время, рынки, напротив, не прекращают рост вне зависимости от неутешительных новостей. Не исключено, что движения котировок не связаны с оценкой фактора коронавируса либо положительной макроэкономической ситуации в развивающихся государствах.

При этом эксперты уверены только в одном – рынок, невзирая на негативные предпосылки, продолжает свой рост. Более того, ожидается, что подобная тенденция сохраниться в течение, как минимум, месяца.

В сложившейся ситуации курс российской валюты в течении последнее месяца пребывает под довольно сильным давлением неопределенности, и, как следствие, позиция рубля по отношению к доллару США ослабла.

В настоящее время понижательный ресурс тренда последнего месяца может исчерпаться в том случае, если сохранится имеющийся, как новостной, так и макроэкономический фон. Таким образом, локальный наивысшая отметка в 64 руб. за 1 долл. можно назвать самым большим вероятным значением в ближайшем будущем.

Что касается евро, то указанная валюта находится близко к наименьшему значению по отношению к российской валюте за последний год. При этом фон неопределенности способен установить данный тренд, а также удержать курс евро в пределах от 68 до 69 руб. Гораздо более значительное снижение котировок на сегодняшний день представляется маловероятным, ведь этому не способствует сила тренда и благоприятные новости в отношении рубля.

Указанные тренды все более явственно проявляются на валютном рынке, таким образом, логично предположить их завершение в будущем. Однако в период неопределенности в существующих движениях рынка изменение достаточно маловероятны.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.