Почему Ванга стала слепой: история из жизни ясновидящей

Фото: ShutterStock

В нынешнем году 31 января исполнилось бы 105 лет слепой ясновидящей Ванги, история жизни которой и по сегодняшний день окутана тайной. Эксперты и исследователи выдвигают самые невероятные теории, объясняющие, почему Ванга ослепла и как она получила свой дар.

История Ванги: как ясновидящая потеряла зрение

Что на самом деле произошло с медиумом никому не известно, эту тайну легендарная баба Ванга унесла с собой «на тот свет». Другим остается только догадываться, откуда она получала прогнозы, касательно жизни всего человечества.

Согласно данным близкого окружения Ванги, последняя потеряла зрение после того, как попала в ураган. Стефка Велева, подруга Ванги, после смерти ясновидящей рассказала, что оказавшись подхваченной ураганом, пророк испытала сильную боль.

«…и при падении, ее глаза наполнились пылью и воспалились», — прокомментировала Стефка Велева.

Однако многие скептики сомневаются в правдивости истории, поскольку в краях, где росла и жила Ванга не бывает сильных ураганов.

Согласно другой версии, которую выдвинула писательница Светлана Савицкая, якобы слышала историю из уст самой ясновидящей.

«Ванга утверждает, что ее унес смерч. Что ее окружили люди инопланетного происхождения. Что ей не было больно, когда они ее изучали, что они что-то вложили ей в голову. И, чтобы она их не видела, они лишили ее зрения».

Примечательно, что в эту историю склонны верить и родственники бабы Ванги.

Прогнозы Ванги о коронавирусе 2020 года

Слова Ванги в Сети пестрят пугающими и неправдоподобными прогнозами. Самые популярные – до 5079 году население Земли вымрет, а до этого человек сможет пообщаться с Богом, орбита Земли подвергнется изменениям, а люди станут киборгами. Более того, дар Ванги стал золотой жилой для СМИ, ведь все важные события сопоставляют с пророчествами медиума.

Стоит отметить, что не все прогнозы Ванги сбылись. Так, ожидалось, что в 2010 году начнется Третья мировая, 2016-й станет судным для Европы, а в 2018-м Китай завоюет мир. Существует вероятность, что дело не в предсказаниях слепой ясновидящей, а в их неправильном толковании. Так было с коронавирусной пандемией.

По данным некоторых конспирологов, Ванга еще много лет назад предвидела появление новой хвори. Якобы она пророчила, что в 2020 году «появится некая болезнь, которая может вызвать эпидемию по всему миру». Однако страшная болезнь должна была появиться в Африке.

В свою очередь в Африке первые случаи заражения новым штаммом коронавирусом зафиксировали только 29 января, через месяц после того, как он распространился в Ухане. Мужчину и женщину, приехавших из Китая, с подозрением на коронавирусную инфекцию медики изолировали в Судане. Еще четверо граждан, ранее побывавших Ухане, привезли болезнь в Эфиопии.

Со слов близких Ванги, она никогда не делала таких масштабных прогнозов о будущем жизни людей в будущем.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.