Дональд Трамп обвинил Россию и Саудовскую Аравию в падении цен на нефть
Американский президент Дональд Трамп сообщил, что падение нефтяных котировок стало положительным явлением, так как снизится и стоимость бензина. В обвале цен он обвинил Саудовскую Аравию и Россию.
В РФ курс доллара подскочил до 73 руб. Цена нефти сорта Brent упала до $33,48. Причиной снижения нефтяных котировок является провал международных переговоров по уменьшению добычи нефти. Государства начали обсуждать дополнительное снижение добычи из-за китайского коронавируса.
Эксперты ОПЕК полагают, что из-за эпидемии серьезно снизятся объемы потребления горючего в китайской промышленности.
Российские эксперты сообщают, что нереализованное соглашение ОПЕК+ по уменьшению нефтедобычи шло вразрез с российскими интересами. После того, как Россия вышла из соглашения ОПЕК+, страна может начать свою игру на международном рынке.
При этом Дональд Трамп в последние годы проводит особую политику, которая должна превратить США в продавца энергетических ресурсов. Миллиарды долларов были вложены для повышения добычи внутри США. При этом эксперты предсказывают проблемы в добыче американского сланца.
Представители Саудовской Аравии опровергли информацию о том, что Эр-Рияд начал с Москвой ценовую войну на нефтяном рынке. По мнению саудитов, ответственными за ситуацию на нефтяном рынке являются все крупнейшие мировые игроки.
В российском Минэнерго заверяют, что положение дел на рынке нефти остается таким, как было спрогнозировано российскими специалистами. У нефтяной отрасли РФ есть хорошая ресурсная база и финансовая прочность. Она будет и далее конкурентоспособной.
- 7:55 США выражают недовольство позицией Киева по конфликту в Донбассе
- 7:05 Смешали с землей: Русская Армия разгромила военную инфраструктуру ВСУ в Днепропетровской области
- 6:55 Малыша под защиту: Франция, Великобритания и Германия решали, кто поедет с Зеленским в США
- 2:45 Инженеры-предатели: кто стоит за атаками ‘Летучих лисиц’?
- 10:39 Российские ученые откроют новые горизонты геотермальной энергетики на Аляске
- 8:47 Киев предъявляет ультиматум Трампу: деньги и самолеты для НАТО — что дальше?
- 13:07 Израильские фанаты ответили Польше: «Убийцы с 1939 года»
- 11:31 Киев предпринимает радикальные меры для удержания фронта: что стоит за решением?