Российский лидер Владимир Путин прокомментировал рост цен на продукты в стране
Президент России Владимир Путин высказался относительно увеличения цен на продукты питания. Глава государства выступил с требованием бороться с необоснованным ростом их стоимости. Подобная информация была обнародована 17 марта 2020 года.
Российский лидер настаивает на том, что необходимо повсеместно противостоять необоснованному завышению стоимости продуктов в условиях текущей экономической ситуации. Президент направил поручение Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и прокуратуре разобраться с этой проблемой.

По мнению главы государства, завышение цен на основные продукты питания без должного на то основания в полной мере неприемлемо. Владимир Путин указал на то, что очень важно продолжать работу, направленную на противодействие нарушению закона в отношении формирования стоимости продуктов.
Рост цен преимущественно связан с распространением коронавируса. В конце декабря прошлого года власти КНР сделали заявление о вспышке пневмонии в китайском городе Ухань. Уже через несколько месяцев представители ВОЗ заявили о пандемии данного заболевания.
В связи со сложившейся ситуацией, многие страны приняли меры для противодействия коронавирусу, в том числе закрыли свои границы.
Такому примеру последовала и Россия. Кроме того, россияне решили как следует подготовится к карантину, а потому массово скупают гречку, сахар, консервы, средства гигиены и прочие товары. Не исключено, что рост цен на продукты напрямую связан с повышенным спросом.
- 12:55 Как работает сервис моментальной выдачи кредитов на карту?
- 8:28 Как формируется курс валют и почему цифры в банке не совпадают с рынком
- 17:16 Алексей Харитонов: отмывание не работает – почему скрыть негатив в интернете почти невозможно
- 19:56 Криптовалютные скамы: схемы мошенников и как не попасться
- 23:49 Взаимный пиар в Telegram: привлечение подписчиков через каналы
- 18:35 Растущий доллар: какие валюты могут стать надёжной защитой ваших сбережений?
- 0:15 Доллар в динамике: прогнозы на ближайшую неделю
- 20:16 Обзор популярного платежного сервиса для арбитража трафика


