Помощь 5 000 рублей на ребенка до 3 лет в 2020 году: Путин предложил помочь молодым семьям во время эпидемии коронавируса

Фото: ShutterStock

Выплаты в размере 5 000 рублей на ребенка до 3 лет будут предоставлены некоторым россиянам. Отцы и матери, что имеют право на материнский капитал, могут в ближайшие 3 месяца получать по 5 тыс. рублей на каждого малыша, которому еще нет трех лет.

Кто может получить 5 000 рублей на детей до 3-х лет

Российский лидер Владимир Путин отметил, что все семьи, проживающие на территории Российской Федерации и имеющие право на получение материнского капитала, в будущие три месяца, начиная с апреля, будут дополнительно получать на детей до трех лет по 5 тыс. рублей. Такое заявление Путин сделал 25 марта в момент обращения к народу из-за активного разгула эпидемии коронавируса на территории всей страны.

Путин отметил, что на такие выплаты могут рассчитывать только те семьи, которые претендуют на материнский капитал. Это такие категории россиян:

  • семьи, где первый ребенок появился в 2020 году;
  • семьи, где появился третий малыш, если ему еще нет трех лет;
  • семьи с третьим и остальными детьми, если на первого и второго малыша не был получен капитал, а возраст ребенка не превышает трех лет.

Когда будут платить по 5 тыс. рублей на ребенка до 3-х лет в РФ

Глава государства предложил с будущего месяца текущего года платить всем семьям с детьми, имеющих право на получение материнского капитала, по 5 тыс. рублей в месяц.

Во время распространения эпидемии коронавируса семьям, где есть дети и которым положен материнский капитал, в будущие три месяца будут платить по 5 тыс. рублей в качестве помощи. Такая выплата положена, если ребенку нет трех лет.

По заявлению российского президента, сейчас нужно максимально поддержать семьи с детьми. Сам он считает, что финансовая поддержка очень важна для семейств, где дети не только ходят в садик или ясли, но и для тех, кто сейчас сидит дома на больничном или в отпуске по уходу за ребенком.

Как получить 5 000 рублей на ребенка до 3-х лет в 2020 году

В данное время точно власти не рассказали, как именно получить помощь от страны в Москве. Нужно будет написать заявку или выплаты будут устанавливаться без личного присутствия, не ясно.

Сейчас большинство государственных учреждений во время карантина ограничило прием посетителей. Вполне вероятно, что помощь на детей тоже будет устанавливаться без личного присутствия. Все данные о тех, кто владеет сертификатами маткапитала, есть в Пенсионном фонде. Данные о семьях, где появился на свет первый малыш, будут направлять в ЗАГС первоочередно, на что Путин обратил особое внимание.

Никому не нужно будет подтверждать степень доходов в семье. Нужно лишь доказать право на получение материнского капитала, который сейчас можно получить сразу после появления ребенка.


Мне вот интересно, зачем писать подобные статьи, если точного ответа как получить нет? Я считаю, статья не достаточно информативно, да и вообще правительству, как мне кажется, необходимо точно разработать план действий, быть готовыми к выплатам, а уж потом махать такими новостями у носа народа. Я, допустим, из всех всех пособий взяла только маткап, и ни одного пособия. На какие реквизиты эти 5тр будут высылать?

А если к примеру я не хочу чтоб с моего мат. Капитала мне выплачивали,т.к он мне нужен целый для ипотеки.А выплаты сказали будут начисляться автоматически!

Получается, семьи, где дети родились до 2020 года и не достигли трех лет в помощи не нуждаются... Н-да...

Получается, что третьи и последующие дети уже не дети. После 1,5 лет семья получает на первенца - 10000 до з лет и ещё 5000 будет получать, итого 15000, а на третьего семья получает 9355 до 3 лет. Оказывается у нас в стране одного ребенка содержать дороже, чем троих и последующих детей((( Печально и не обдуманно как то(

Это дискриминация. Если ребенок родился в декабре 2019 г. и это первый ребенок в молодой малоимущей семье, разумеется мат.капитал не предусмотрен, но и на эти 5000 тоже прав не имеет.Ну да, конечно, он же не кушает и не болеет. Все как всегда очень печально.

А если ребёнку нет трёх лет и он третий ребёнок, но материнский капитал на него не получали, будут платить эти 5000 или этому ребёнку ничего не надо кушать и лекарства не нужны, он не человек? Почему такие разделения. Не справедливо!!!

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.