Миллион победивших коронавирус в России и мире к 30 апреля 2020 года

Фото: ShutterStock

Новости о заболевших и умерших от коронавируса обновляются каждые сутки. В России и в разных странах мира по состоянию на 30 апреля 2020 года фиксируется разная динамика распространения новой инфекции, и она россиян не радует.

Коронавирус в России: данные о заболевших и умерших на 30 апреля 2020 года

В российском государстве продолжает наблюдаться негативная динамика и ставятся новые антирекорды. Так, 30 апреля наличие новой инфекции подтвердили у 7,1 тысячи человек, а скончалось уже более 100 человек. Пока это самое большое прибавление новых зараженных за все время. В предыдущие сутки скончалось рекордное количество пациентов 105 смертей (новых почти 6 тысяч пациентов). В итоге за все время зарегистрировали 106,5 тысяч случаев заболевания КОВИД-19. Продолжают болеть еще 93 тысячи пациентов и около 4% из в тяжелом или критическом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в России и мире: последние новости к 29 апреля 2020 года

За все время от осложнений вызванных инфекцией скончалось 1073 человека, а количество выздоровевших приближается к 12 тысячам людей. Власти отчитались о 3,5 миллионах сделанных тестов. Большая часть умерших из общего числа приходятся на столицу и почти половина всех вновь зараженных, как впрочем и выздоровевших за все время.

Много больных в Мурманской, Нижегородских областях, а также в Краснодарском крае и Дагестане, тут больше 1000 пациентов. По более чем 500 заболевших еще в 20 регионах страны. Из-за сложной ситуации на майские праздники будут усилены патрули, а медики говорят, что где-то пик уже наступил, а где-то наступит в скором времени.

Коронавирус в мире на 30 апреля 2020 года: что известно о пострадавших

В мире за все время появления опасной инфекции зафиксировали более 3 235 000 случаев инфицирования и в 229 тысячах кейсов это закончилось кончиной пациента. Более миллиона человек из общего числа, а это почти треть, уже выздоровели. Болеют еще 2 миллиона людей и почти 60 тысяч из них лежат в палатах интенсивной терапии и по этому количеству наблюдается скачок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирусный всплеск в РПЦ: прошли похороны епископа Вениамина Железногорского

За 29 апреля в мире прибавилось еще почти 82 тысячи переносчиков КОВИД-19 и более трети из них приходится на Северную Америку. Всего за прошедший день умерло 6,6 тысяч пациентов. Снова наблюдается рост цифр в США, где умерло 29 апреля 2,4 тысячи больных, а за все время 61,7 тысяч человек. Выздоровевших уже почти 150 тысяч, но болеют еще 855 тысяч больных, а почти 19 тысяч находятся в реанимациях. По последнему аспекту произошел значительный скачок.

В Южной Америке высокие показатели пока только в двух странах, включая Перу. Так, за прошлый день у бразильцев умерло 448 зараженных (всего 5,5 тысяч смертей) и новых нашли 6,5 тысяч человек. Все также много людей в этой стране с тяжелым протеканием болезни (более 8 тысяч).

В Азии зафиксировано снижение показателей по всем аспектам. Около 80 смертей 29 апреля в Турции, Индии, саудовской Аравии и Иране, а больше всего новых кейсов инфицирования именно у турков. В Африке все также немного тестов и показатели поэтому низкие. Сравнительно много заражаются и умирают в ЮАР, Египте, Алжире и Нигерии.

Положение с коронавирусом в Европе на 30 апреля 2020 года

В Европе показатели уступают только Северной Америке. Так, за прошедший день нашли почти 25 тысяч новых инфицированных и 2,9 тысяч человек умерло. Больше всего диагностировали новых переносчиков в Испании (почти 4,8 новых зараженных) и эта страна вторая по смертности в Старом свете (453 летальных исхода, а за все время более 24,3 тысяч кейсов). Больше всего умерло больных за 24 часа в Британии, почти 800 человек (всего 26,1 тысяча летальных исходов, а новых кейсов тут около 4 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России придумали, как заставить производителей не выбрасывать продукты в условиях пандемии

В Италии количество новых случаев заражения всего 2,1 тысячи, а умерших от осложнений 323 человека (всего 27,8 тысяч летальных исходов). Болеют еще более 100 тысяч пациентов, но в реанимациях не наберется и 2 тысяч человек. Очень мало новых переносчиков нашли во Франции (500 кейсов) за прошедший день, но летальных исходов тут 427.

Германия фиксирует у себя спад по всем показателям и в стране болеет еще 35 тысяч человек, а 120 тысяч бывших пациентов вернулись к нормальной жизни. Приблизительно по сотне смертей за 24 часа в Швеции, Бельгии и Нидерландах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.