Пытался не допустить распространения коронавируса: умер мэр Ставрополя Андрей Джатдоев

Фото: ShutterStock

О смерти мэр Ставрополя Андрея Джатдоева стало известно 30 апреля 2020 года. Причина смерти еще уточняется, но она стала громом среди ясного неба. В связи с его смертью пользователи сети стали искать данные биографии чиновника.

Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев: причина смерти

Насколько известно градоначальнику стало плохо утром 30 апреля 2020 года, но медики ему помочь не успели и только приехав, констатировали его смерть. Перед этим он говорил с подчиненными и был в хорошем настроении, а весь день мужчина планировал провести работая в своем кабинете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очередной священник стал жертвой новой инфекции: состоялись похороны епископа Вениамина Железногорского

Точная причина смерти управленца пока не установлена, но это не коронавирусная инфекция. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая точно и покажет, что стало причиной смерти мужчины. Предварительная версия это оторвавшийся тромб. До этого сообщалось, что мэр имеет проблемы с сердцем и ранее лечил сердечную недостаточность. На момент смерти ему было 57 лет.

Управленец имел хорошую репутацию в городе и при нем населенный пункт стал более ухоженным и красивым. В своей последнем посте в Инстаграме глава города выразил соболезнования тем, семье мужчины, который умер от новой инфекции и отметил, что надеется о не повторении произошедшего.

Свои соболезнования высказал и местный губернатор. Он назвал покойного достойным человеком, управленцем и верным другом. Владимиров отметил, что кончина главы города это большая утрата и выразил соболезнования жене.

Биография ставропольского мэра Андрея Джатдоева

Мэр всегда был активен и много говорил с людьми. Не так давно он пообщался в социальных сетях с активистами и выступил с предложением ужесточить самоизоляцию, так как считал вирус очень. опасным. Будущий мэр родился в 1962 году в Ставрополе, тут выучился и всю жизнь прожил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инфекция спровоцировала смерти известного индийского актера Ирфана Кхана

О его детстве и школьных годах известно не много, но в 1984 году он окончил местный сельхоз институт. Затем начал работать микробиологом на биофабрике, но был призван в ряды армии. После этого начал карьеру в комсомоле и уже в 1987 году занял важную должность. На протяжении 7 лет, до 1996 года он занимал разные руководящие должности в администрации Промышленного района.

После получил юридическое образование, а с 2003 года возглавил район, в администрации которого долгое время работал. Затем несколько лет была заместителем главы города. С 2012 года фактически руководил городом. В 2016 году победил на выборах и был избран мэром на 5 лет.

О похоронах градоначальника пока ничего не сообщается, но жители города расстроены его кончиной, так как все знали, что он любил родные места, служению которым он отдал 30 лет жизни.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.