Акция «Гражданский экзамен-2020» к 12 июня стала очень популярной среди россиян

Фото: ShutterStock

В честь очередного празднования Дня России в стране решили проверить знания жителей РФ и устроили «Гражданский экзамен-2020». Это специальная акция к 12 июня и в рамках нее можно пройти тест и узнать насколько человек знает свое государство и его историю.

Что за акция к 12 июня «Гражданский экзамен-2020»

Начиная с 9 июня 2020 года по всей стране стартовала онлайн-акция «Гражданский экзамен». Ее приурочили к очередному празднованию независимости государства, отмечаемого в День России. Ее организовали волонтерские центры и ее цель вызвать у людей интерес к государственной жизни, истории РФ и всему, что связанно с национальной державой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие будут правила голосования по поправкам в Конституцию 1 июля 2020 года

Организовано это еще и для того, что принести просветительский свет в умы подрастающего поколения и тех, кто никогда не заглядывал в глубины русской истории. О том, когда закончится акция не сообщается точно (предварительно до 12 июня), так что некоторое время, а возможно и до конца 2020 года его повторят, у россиян будет возможность участвовать в небольшом экзамене.

В рамках «экзамена» для граждан можно будет познакомиться с мыслями великих русских людей о человеке, патриотизме и об истинных ценностях. Кроме этого очень много вопросов будет касаться современности, в том числе новейшей истории, Конституции страны. Проходя такое тестирование каждый человек сможет оценить уровень своих знаний и глубины познания мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему молодежь против поправок в Конституцию России

Не секрет, что скоро пройдет плебисцит по изменениям в Основной закон, который предложил президент. Об этом сейчас идет серьезная дискуссия в обществе и оппозиция просит граждан не участвовать в голосовании. «Экзамен», который подготовили к большому торжеству, призван проверить, насколько глубоко россияне знают главный закон своей страны и осознают изменения, которые в него планируют внести.

Как пройти тест «Гражданского экзамена» и где его найти

Найти такой тест очень легко. Можно в Сети написать «гражданский экзамен» и человеку первым будет предложен сайт с этим тестированием. Нужно «пройти» по ссылке ознакомиться со вступлением и далее проследовать по ссылке, которая будет предложена создателями интересной акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как будет выглядеть бюллетень для голосования по поправкам в Конституцию в 2020 году

Участнику экзамена будет предложено полсотни вопросов в виде теста. То есть дается вопрос и варианты ответа на него (не менее трех). Нужно внимательно прочитать информацию и дать ответ, нажав на вариант, который участник считает правильным. Их может быть несколько. После ответа появляется следующий вопрос и так 50 раз.

После окончания тестирования выставляется оценка в виде процентов, где 100% это все правильные ответы, а 50% половина правильных ответов. В конце будет показано, как проходил экзамен участник теста, где он допустил ошибку. Если указать свое имя и фамилию, а также электронный адрес, то можно получить именной сертификат в электронном виде на память о прохождении теста.

В целом идея акции очень интересна, а вопросы в тесте есть, как примитивные, так и сложные, требующие серьезных знаний. Желательно после участия пополнить свои знания по тем вопросам, где были допущены ошибки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.