Будущая участница выборов в губернаторы из Астрахани замуровала сына в бетон

Фото: ShutterStock

В городе Астрахань Следственный комитет 19 июня 2020 года обнаружил тело пропавшего ребенка. Как оказалось, мать несовершеннолетнего замуровала тело своего сына в бетон. Происшествие шокировало многих местных жителей, ведь это случилось в довольно известной семье. Матерью-убийцей оказалась будущая участница выборов в губернаторы из Астрахани.

За что женщина замуровала сына в бетон

Преступницу зовут Галина Морозова, она бывшая местная депутат. Ранее ребенок считался пропавшим без вести, его активно искали. В итоге тело мальчика нашли замурованным в пол дома старшего сына подозреваемой. В ходе допроса выяснилось, что Галина в процессе ссоры ударила мальчика по голове гантелей, нанеся ему смертельное ранение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похороны Михаила Игнатьева уже назначены, но споры о причине смерти все продолжаются

Поиски ребенка шли уже четвертый месяц, но не давали никаких результатов, тогда следователи стали прорабатывать и версии, связанные с «бытовухой». Они решили проверить пол из бетона, который оказался «залит» в дни исчезновения мальчика. Таким образом, труп был обнаружен. Тогда преступница во всем и призналась.

Оказалось, что у матери случилась ссора с сыном. Тот страдал от наркотической зависимости и употреблял синтетические наркотики. В какой-то момент его мама схватила спортивный снаряд (около 5 кг) и ударила мальчика по голове. От полученных ранений несовершеннолетний скончался на месте. Женщина все рассказала мужу.

У пары родился план спрятать тело 12-летнего ребенка в пол строящего дома. От орудия убийства и телефона ребенка они избавились. Их положили в пакет и выбросили в водоем. Правоохранители уже все нашли.

Женщина замуровала сына в бетон и сообщила о его пропаже

«Безутешные» родители решили идти до конца, и в начале весны заявили полиции, что их ребенок пропал. По их словам, мальчик ушел в школу и уже вторые сутки не появлялся. Причем уже тогда полицейских насторожило, что обратились в органы родители спустя двое суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве 18 июня 2020 года была убита манекенщица Елизавета Хлюпина

Супруги продолжали путать следствие. Они говорили, что мальчика видели другие люди около дома, а также им «казалось», что это их мальчик на видео камер наблюдения, которые им показывали.

В итоге подозреваемую задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело. Суд выбрал ей меру пресечения в виде 2 месяцев ареста. Ее муж также может понести ответственность, как укрыватель.

У Галины, 56-летней обвиняемой, есть еще и старшая дочь, которая дала свой комментарий. По ее словам, члены семьи ничего не знали и был уверены, что мальчик пропал. Женщина заявила, что считала свою семью самой лучшей. По ее мнению, вряд ли отец выдержит все то, что происходит, и попросила его не трогать.

Что известно о женщине, замуровавшей сына в бетон

Галина — личность в регионе довольно известная, так как была местным депутатом и активно принимала участие в общественной жизни. Ранее она была членом известной в России партии. О ней немного рассказали ее бывшие однопартийцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вымышленный депутат Наливкин стал героем Уссурийска и оказался арестован уже по-настоящему

Ушла она из партии потому, что ее не поддержали. Сначала у нее возникла идея идти на выборы президента, но ее отговорили от этой затеи.

Затем год назад Морозова решила баллотироваться на должность губернатора региона. Но ее снова не поддержали ее политические товарищи. Вообще непонятно, откуда у нее эта идея взялась. По информации, полученной от ее бывших однопартийцев, она не подала какие-то документы.

Амбициозная женщина не стерпела такого отношения к ней и публично заявила о том, что уходит из партии. На этом ее контакты с политической силой прекратились, и до пропажи сына о женщине ничего не сообщалось.

Теперь ей грозит около 10 лет лишения свободы, а пока устанавливаются все обстоятельства дела.

Вся эта ситуация стала настоящим шоком для всех, кто знал экс-депутата. Так, соседка обвиняемой признались, что потрясена этим происшествием и не понимает, как можно было такое совершить. У этой семьи в прошлом была хорошая репутация.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.