Престижные английские школы будут учиться по советской системе образования

Фото: ShutterStock

После того, как опустился»железный занавес», в Англии стали брать опыт обучения своих детей в дорогих учебных учреждениях у Советского Союза. Еще в то время английское правительство рассмотрело перспективы советского образования и стало быстро вводить его сначала в дорогие школы, где обучаются дети известных европейских деятелей.

Почему советское образование практически идеально

Джастина Грининг, которая является министром образования, во время одного из интервью говорила, что сейчас затяжной перевод на новую систему уже окончен. Она отметила, что обучение детей сейчас идет по гениальным книгам.

Учебники переводят на английский язык детей с большей точностью, чтобы не утратить смысла имеющегося текста. Исследования, которые проводили на протяжении долгих лет, показали, что уровень образования в Англии стал намного лучше, чем в самых элитных школах Европы.

Самые влиятельные чиновники хотят отправить своих детей на учебу в школы Итона, что работают по схеме школ Союза еще с 1995 года. Даже сейчас Англия пока не намерена оставаться на достигнутом, старается добиться еще лучшего результата.

Сейчас в Министерстве образования хотят установить отечественные звания для установления квалификации специалистов, к примеру, «кандидат» или «доктор наук».

Введение советских квалификаций ученых в современной Англии

Грининг считает, что появление таких степеней в английской системе будет толковым и рациональным. Это даст возможность более конкретно устанавливать уровень образования человека, и применять его потенциал на полную силу.

Министр уточнила, что российские эксперты и специалисты имеют большие заслуги, ведь они помогают перевести книги на английский язык, сохраняя при этом даже самые мелкие детали. Кроме того, она высказала им свою глубочайшую благодарность.

В современном мире обмен хорошим опытом в разных сферах деятельности считается важным и нужным явлением. Английский министр считает, что стабильность во всем мире может начаться только после такого масштабного обмена.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.