Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов показали кровавый бой 25 июля 2020 года

Фото: ShutterStock

В Сочи 24 июля 2020 года состоялся турнир АСА 107 с главным поединком в тяжелом весе Магомед Исмаилов против Александра Емельяненко. Многие считали, что это будет не конкурентный поединок. Он в каком-то смысле действительно получился не очень конкурентным, но не так, как это многие предсказывали.

Что случилось в поединке Исмаилова и Емельяненко

Фаворитом в этом поединке был именно Емельяненко-младший. Тем более после взвешивания, когда он показал более чем на 22 кг больше массы, чем у соперника. Кроме этого он сильно превышал соперника по габаритам. Многие ожидали, что он за счет своего более техничного бокса не даст сопернику шансов. Меньшинство напоминало, что Емельяненко плохо борется и ему уже 38 лет, что немало.

Все началось с аккуратной разведки и сразу вперед пошел Александр, заняв центр октагона. Лысый хищник сразу начал с правого бокового, который попал в цель затем было еще два не сильных удара и после он прошел в ноги. Емельяненко уже через 30 секунд он оказался под Исмаиловым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Майк Тайсон подписал контракт на бой с Роем Джонсом-младшим

Магомед без особых проблем держал оппонента на канвасе и контролировал. Он пробивал много справа и в голову, и в туловище. Александр просто не мог встать и у него даже не получалось сесть. Исмаилов часто бил в корпус соперника, а после переводил на голову. Первый раунд без особых проблем забрал Мага.

Уже в первом раунде Александр получил рассечение. Мага сильно пробивал и даже показалось, что судья в конце раунда остановил поединок, но просто прозвучала сирена. Второй раунд также начался с давления Емельяненко. Александр начал пробивать, но Исмаилов быстро ему отвечал. Первые 40 секунд прошли при размене, но когда судья вставил выпавшую каппу, то Мага быстро прошел ему в ноги и начал контролировал.

Чем закончился поединок Исмаилова и Емельяненко

Второй раунд стал переломным и его без проблем по очкам забрал Исмаилов. Он просто избивал своего соперника. Много ударов он наносил в голову и без проблем контролировал оппонента. Лицо Александра превратилось в месиво после второй пятиминутки.

На третий раунд Емельяненко выходил без особого желания. Александр пошел в атаку, но Мага снова прошел в ноги и хотя казалось фаворит боя защитился, но на самом деле Исмаилов его все же его перевел и продолжил избивать в партере. Так продолжалось до тех пор, пока у судьи выдерживали нервы, так как Александр практически не отвечал. В итоге рефери остановил поединок.

Это значит, что Исмилов одержал невероятную победу над более опытным соперником, будучи аутсайдером. После он заявил, что просто счастлив и поблагодарил свою команду.

Победитель призвал всех по его примеру пробовать летать над гнездом кукушки и отметил, что это очень важная для него победа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.