Провайдеры стали повышать цены на Интернет в России

Фото: ShutterStock

Пока россияне постепенно начинают приходить в себя после активной стадии карантина, им подготовили очередную новость. Многие провайдеры подготовили повышение по услугам на домашний Интернет и телевидение, а другие пока что только рассматривают такую перспективу.

Специалисты связывают подобный всплеск с тем, что люди стали массово потреблять больше гигабайт, так как переход на удаленную работу сказался на всей системе. Если во время действия пиковой стадии карантина некоторые компании старались поддержать своих преданных клиентов, предлагая им более привлекательные решения со скидками, отлично понимая сложную финансовую ситуацию, то с выходом из строгих рамок акции такого рода стали сходить на нет. Вместо этого гражданам сообщили о необходимости расширить статью расходов на оплату Интернет-услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты безработным в июле и августе 2020 года затронут семейных россиян

Текущая ситуация и перспективы на ближайшее будущее

Бренд «Билайн» с 27 июля планирует увеличить расценки на свои услуги по некоторым направлениям на 50 рублей. Эксперты полагают, что делая старые тарифы менее доступными, администрация пытается завлечь граждан в новые программы тарифной сетки, причем тут их поджидают сюрпризы в виде более дорогих предложений.

По усредненным данным подорожание может составить от 10 до 15%, причем это касается как Интернета, так и телевидения.

Огорчаться оптимисты не спешат. В «Выпмелкоме» увеличение стоимости по архивным тарифам сопровождается поднятием скоростного лимита до показателя в 100 Мбит/с. Для многих пользователей подобное предложение выглядит привлекательно, так как не все готовы возиться с вниканием в тонкости перехода на другие системы обслуживания.

Из тех, кто уже успел отметиться подорожанием, выделяют «ЭР-Телеком». Тут индексация прошлась по 10% от общего числа потребителей услуг оператора, а само повышение оказалось относительно скромным – даже не дотянуло до 5%. По крайней мере, так сообщил сам оператор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открывать границы России с Украиной и Молдовой власти пока не спешат

Докатилось повышение и до «МТС», который успел переписать ценник в сторону увеличения по оплате спутникового телевидения. Подорожание оказалось относительно скромным – до 20 рублей, причем большая часть клиентов оказалась самостоятельными, перейдя на другие тарифы заранее.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.