Драка экс-футболиста «Зенита» и бывшего полузащитника сборной РФ Романа Широкова с рефери попала на видео

Фото: ShutterStock

В Сети появились кадры драки известного в прошлом российского футболиста Романа Широкова. Он напал на судью и теперь требующие справедливости поклонники футбола хотят знать, что будет с спортсменом. История получилась довольно резонансной.

Почему произошла драка Романа Широкова с судьей

Потасовка случилась на матче в понедельник, 10 августа 2020 года. Это был любительский турнир в Москве, где играли спортсмены разного уровня. Его назвали МКС. Бывший игрок «Зенита» и национальной сборной также был приглашен в качестве игрока канала «Матч ТВ». В одном эпизоде ему не понравилось решение арбитра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оглашение приговора Михаилу Ефремову за ДТП в 2020 году перенесут из-за госпитализации артиста

Бывшая звезда российского футбола не придумал ничего лучше, чем ударить судью Никиту Данченкова правой рукой в левый глаз прямо во время игры. Арбитр упал, а спортсмен бросился его добивать, и даже ударил его ногой. После этого Широкова оттащили от упавшего на поле мужчины.

Момент удара четко запечатлела камера на матче. В итоге у молодого судьи оказалось рассечение брови, а также гематома под глазом. Никита был госпитализирован, ему провели все необходимые процедуры.

Перед эпизодом у сцепившихся была словесная перепалка. В Сети уже есть фото с разбитым лицом пострадавшего. Он оказался к тому же начинающим блогером и участником известной любительской команды «Амкал».

Этот турнир и организовала Ютуб-команда. Чтобы меньше платить, они сами обслуживали матчи судейством.

Подробности драки Романа Широкова

Сам рефери матча планирует обращаться в суд и полицию. Также, по словам его друзей-блогеров, он сильно переживает, так как понимает, что футболист со связями может ему здорово испортить жизнь. Команда «Амкал» заявила, что так это не оставит и доведет дело до полиции.

При этом нужно отметить, что судейство на этом турнире не было профессиональным и к нему были претензии у разных коллективов.

В этом конкретном случае бывшему звездному футболисту не понравилось, что судья назначил пенальти и показал ему «красную». Вообще, в каждом матче этих соревнований арбитры удаляли игроков команд за неуважительное отношение к судье.

Нужно сказать, что после этого «драчун» извинился в Сети и назвал свое поведение неподобающим. По его словам, такой поступок не оправдывает решение судьи. Он пожелал потерпевшему скорее вернуться в строй. Спортсмен также извинился перед зрителями, организаторами и партнерами по команде.

Позже сообщили, что перед ударом футболист предупредил судью о физическом насилии, если ему покажут красную карточку.

Что будет с Романом Широковым и пострадавшим

Сложно сказать, чем закончится эта история. Если спортсмен признает свою вину в содеянном и лично увидится с обиженным, выплатив ему необходимую компенсацию, то все, возможно, уляжется. Маловероятно, что известный и влиятельный в прошлом футболист со связями понесет какую-то ответственность.

Друг Никиты, который также является блогером, написал в социальных сетях, что все извинения показательные. Он поделился с подписчиками рассказом в другом эпизоде этой игры. В первом тайме Роман мог нанести тяжелую травму игроку из другой команды. Все могло закончиться операцией после того, как Широков ударил другого футболиста в колено ногой (игровой эпизод), но тот, к счастью, встал и продолжил игру.

Сам Данченков, выложил обращение в своем Инстаграме. Он заявил, что ему наложили швы и он прошел массу обследований. Домой спортсмен вернулся под утро, так как пробыл около 5 часов в медучреждении. Он поблагодарил всех за поддержку и сказал, что будет двигаться дальше. По его словам, это очень сложный период в его жизни. Заявление в полицию Никита, судя по всему, напишет, но как будет дальше складываться его судьба, сказать сложно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.