Александр Поветкин прибыл в Англию для боя с Диллианом Уайтом

Фото: ShutterStock

Александр Поветкин и Диллиан Уайт проведут бой уже 22 августа 2020 года. Но перед этим им предстоит провести еще ряд мероприятий: пресс-конференцию, взвешивание и подобное.  Данные об этих событиях еще уточняются, так как многое сейчас про

Взвешивание и пресс-конференция Александра Поветкина и Диллиан Уайта

В ночь на 23 августа боксеры проведут свой поединок, но перед этим спортсменам придется пройти еще ряд «процедур», которых очень ждут фанаты.

Бой будет главным в вечера бокса, который пройдет в Англии и покажут его, в том числе, на РЕН-ТВ. Это будет поединок состоящий из 12 раундов. Поветкин со своей командой уже прибыл на туманный Альбион. Причем оделись спортсмены в похожую «форму», скопированную из известного фильма.

Сообщается, что оба боксера сдали все необходимые допинг-тесты, а такте были протестированы на «ковид». К боям их допустили и теперь осталось провести еще некоторые мероприятия. Ранее проводили открытые тренировки, но в данные момент такое вряд ли будут делать. Что касается пресс-конференции, то ее боксеры провели еще 4 марта. Если они сейчас и будут общаться с прессой, то поодиночке и в онлайн-формате.

Есть еще обязательная процедура взвешивания спортсменов перед поединком — им нужно уложиться в лимит до 120 кг. Это происходит за сутки до начала схватки, а значит это будет вечером 21 августа. После этого все формальности будут пройдены и можно будет выйти в ринг.

Диллиан является претендентом по версии одной из международной организаций бокса, но ему все никак не дают провести претендентский поединок. Англичанин не хотел простаивать и согласился на поденок с Поветкиным, для которого это большой шанс. Для обоих боксеров очень важно побеждать.

Ставки на поединок Александра Поветкина и Диллиана Уайта 22 августа

В букмекерских конторах больше принимают ставок на победу англичанина. Коэффициент на победу Уайта в среднем 1,3, а на победу россиянина 3,4.  При этом эксперты о такой разнице не говорят. Безусловно Уайт в этом противостоянии имеет больше шансов на победу, но у Александра есть, что ему противоставить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Драка экс-футболиста «Зенита» и бывшего полузащитника сборной РФ Романа Широкова с рефери попала на видео

Диллиан имеет преимущество по части «физики». Он немного выше, у него есть преимущество в размахе рук и вообще он мощнее. Чернокожий боксер крупнее и мощнее, а кроме этого на он моложе на 8 лет, что много. Уайт на своем физическом «пике», в отличие от Поветкина, то есть Диллиан превосходит его в рефлексах и может быть свежее в более поздних раундах. Конечно, важно и какие цифры покажут боксеры на весах.

Александр уступает в ряде важных аспектов, но у него есть свои козыри. Например, он более опытный и может лучше сориентироваться в поединке и перестроиться. У него хорошие удары с обоих рук, но главный его козырь это левый боковой удар. Он хорошо бьет апперкотом и правым боковым ударом. Ранее он бил хорошие серии, но с возрастом от этого ушел.

Уайт очень сильно бьет с двух рук, но у него также очень сильный удар справа. Он часто нокаутирует оппонентов, но в последних поединках у него наблюдаются проблемы. Диллиан обладает серьезным арсеналом и более разнообразен в бою. Александр свой последний поединок, кстати, провел в ничью и ему также было очень непросто.

Может ли победить Александр Поветкин 22 августа

Для Поветкина это будет один из последних шансов в карьере зацепиться за титульный шанс. Но это будет и очень тяжелая проверка для него, ведь перед ним один из самых сильных боксеров в мире на данный момент.

Оба спортсмена в ринге любят обострять и идти вперед. Наверняка будет много клинчей и жестких разменов. Уайт более сильный и уверен в себя, но с его стороны может произойти недооценка соперника. Для Александра самым тяжелым будет вторая половина боя.

Шансов на победу россиянина преуменьшать не стоит, но ему будет очень непросто. У него еще осталась скорость и мощь в ударах, да и опыт у него немалый.  Весь вопрос в том будет ли у него хороший план на поединок. Очень большое значение будет иметь мотивация бойцов и, по идее, более мотивирован на эту схватку.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.