Автобус в Грузии 24 августа 2020 года сорвался с обрыва: известно о 17 погибших и нескольких пострадавших

Фото: ShutterStock

Автобус в Грузии 24 августа 2020 года упал с обрыва, сообщается в официальных представительствах местных правоохранительных органов. Согласно данным, инцидент произошел в селе Шатили. Транспортное средство сорвалось с высоты 80 метров из-за удара о грузовик.

Подробности и причины аварии с участием пассажирского автобуса в Грузии

В Грузии произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, который в этот момент перевозил людей. Как известно, большая часть пассажиров были женщины. Также, по предварительной версии сообщается, что один из находящихся в салоне являлся гражданином Канады. По одной из версий, в момент аварии автобус перевозил туристов из Тбилиси.

Как сообщают следователи, в настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело пол статье 276 Уголовного кодекса за нарушение правил безопасного управления транспортным средством. Параллельно с этим ведутся работы, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

Из-за того, что на данной местности сложные метеоусловия, а также сам рельеф, затруднительными остаются и условия проведения расследований. Тем не менее, там уже работают пожарные, медики, спасатели, представители правоохранительных и экстренных служб.

По некоторым данным, транспортное средство совершило столкновение на трассе с пустым грузовым автомобилем. В результате удара автобус был отброшен в сторону, после чего сорвался с 80-метровой высоты.

Жертвы и пострадавшие в аварии с автобусом, упавшим с обрыва

В настоящее время сообщается о 17 погибших в ДТП с пассажирским автобусом в Грузии. Изначально спасатели говорили только о 12 жертвах. В то же время, как минимум 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Известно, что спасательными отрядами также продолжаются поиски лиц, которые считаются пропавшими без вести. Об их количестве пока ничего не сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Огненный торнадо в Калифорнии 19 августа 2020 года сняли на видео случайные свидетели

Пострадавшие на данный момент находятся в больницах. Персонал учреждений оказывает им всю необходимую помощь. Пока их состояние расценивается как стабильное.

Сведения и фото очевидцев аварии в Грузии 24 августа 2020 года

Согласно сведениям очевидцев, авария с пассажирским автобусом могла также произойти из-за неосторожности водителя. В момент инцидента были плохие погодные условия, дорожное полотно на довольно сложном участке пути было мокрым из-за дождя. Помимо этого, сама видимость также ввиду метеорологических условий была крайне осложнена.

Первые кадры с места события в скором времени облетели Сеть.  Спустя несколько часов после случившегося на место события прибыли официальные лица Грузии. В частности, сообщается, что оценить последствия трагедии на место отправился зам. министра внутренних дел Иосеб Челидзе. Также с ним прибыл глава Агентства по ЧС Темур Мгебришвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина, которую врачи посчитали мертвой, неожиданно проснулась в морге

Окончательные сведения по факту аварии спецслужбы предоставят позже, когда будет окончательно завершено расследование случившегося.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.