С любимыми не расставайтесь: в любой ситуации семья должна быть на первом месте

Фото: ShutterStock

В современном мире люди часто вынуждены расставаться со своими любимыми: разлучает работа в разных городах или странах, военная служба, длительные командировки. Интернет заполнен историями людей, переживающих разлуку с близкими, советами психологов, как пережить такое. Большинство людей не согласны с утверждением, что разлука укрепляет любовь.

Много придумано изречений на тему любви и разлуки. Часто можно услышать расхожую фразу: «Разлука гасит слабое пламя любви и раздувает большое настоящее чувство». На самом деле, в жизни обычных людей разлука – вынужденное состояние, когда нет работы и нечем кормить семью, на заработки едет тот, кто может найти применение своей специальности и хорошую зарплату.

Никак это не укрепляет семью, страдают оставшиеся в одиночестве муж или жена, скучают дети, родители, друзья.

Уехавшие член семьи вынужден искать замену своему привычному окружению в другом городе или стране. Довольно часто случается, что на чужбине тянутся друг к другу одинокие люди, ломаются семьи, сиротятся дети. Никакие деньги этого не стоят. Не зря в известном стихотворении есть строки: «С любимыми не расставайтесь».

В том случае, когда разлука неизбежна, можно применить некоторые советы психологов для более спокойного душевного состояния:

  • необходимо провести интернет и загрузить скайп – самое удобное средство непосредственного общения с близкими, находящимися в другом городе или стране;
  • организовать ежедневное общение, интересоваться жизнью друг друга, поддерживать и приободрять человека, который оторван от семьи;
  • уехавшему нужно обязательно взять с собой фотографии детей и оставшегося супруга, памятные сувениры из родного дома;
  • не стоит заранее программировать уехавшего на неверность, высказывая несправедливые подозрения;
  • при первой же возможности устраивать короткие поездки друг к другу;
  • больше говорить о своих чувствах и переживаниях, проявлять любовь и нежность при общении.

Расстаются чаще молодые пары, им всегда не хватает денег, они стремятся побольше заработать, чтобы обеспечить себя и семью квартирой, машиной и модными вещами. Стоит хорошо подумать и расставить приоритеты: что важнее в жизни – иметь хорошую крепкую семью или деньги и одиночество. Лучше всего планировать такие способы улучшения жизни, при которых не нужно оставлять своих любимых.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.