Российские туристы смогут приехать в Грецию по электронной квоте

Фото: ShutterStock

Россияне могут приехать в Грецию с 7 сентября текущего года. При этом возможность въезда туристов будет по еженедельной квоте в количестве 500 человек при условии отрицательной пробы на коронавирус и с приобретенным ваучером на гостиницу. При этом еще требуется, чтобы Россия взаимно ответила грекам.

Россиянам для прибытия на территорию Греции требуется электронный QR-код.

Это начало отмены ограничений для россиян от руководства Греции. Доступ для российских туристов будет с 7 по 21 сентября 2020 года. Ограничения могут и полностью отменить.

Эксперты сообщают, что лимит 500 человек является очень небольшим. Это всего 3 рейса небольших самолетов. Перед карантином в Грецию прилетали каждый год до 1 млн российских туристов. Россия обязана в официальном порядке сообщить о возобновлении полетов в Грецию. Российское руководство продолжает проработку этого вопроса.

Греческое консульство в Москве возобновило работу с конца июня 2020 года.

Люди могут получать визы, но имеют проблемы с их использованием. Визы станут действительны, когда будут отменены ограничения на полеты.

Официальный запрет на полеты в Грецию действует до конца октября 2020 года.

Пока сохранены исключительно рейсы, которые из РФ вывозят жителей Греции. На текущий момент улететь в эту страну из РФ можно лишь имея гражданство другой страны. Туристы смогут лететь после снятия ограничений.

Россия уже возобновила полеты в Турцию и Британию. При этом российских туристов готовы принять Кипр, Мальта, Болгария, Куба, Мальдивы и иные страны. Российская сторона пока им не отвечает взаимностью.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.