Актер Михаил Ефремов согласился с приговором своего народа

Фото: ShutterStock

3 сентября в суде на предпоследнем слушании дела актера Михаила Ефремова прозвучало признание его вины в аварии со смертельным исходом. Судя по его последним словам, он не считает себя по-настоящему виновным, а только признает, что это воля народа. О приговоре будет известно уже 8 сентября.

Признать свою вину в смертельной аварии Ефремову пришлось

За этим громким делом наблюдают миллионы людей, которые ждут справедливого приговора. Казалось бы, все факты на лицо и вина актера очевидна, тем более что актер решил сразу отвечать за содеянное преступление по всей строгости закона. Но спустя какое-то время он стал утверждать, что не виновен. Некогда твердое мужское решение отвечать за свои ошибки и признать вину, превратилось в желание спасти свою жизнь и свободу любыми способами.

Заседание Пресненского суда 3 сентября принесло много неожиданностей. На нем должны были рассматривать все доказательства сторон. Все должно было проходить согласно утвержденному протоколу. Сначала заслушивают сторону обвинения, потом перейдут к стороне защиты. И в конце предоставят последнее слово обвиняемому.

Однако еще до начала заседания суда адвокат Ефремова Эльман Пашаев разговаривает с журналистами, в отличие от адвоката пострадавшей стороны Добровинского, который не предоставил ни одного комментария представителям СМИ. Пашаев сказал:

«Михаилу Ефремову так и не удалось вспомнить все подробности аварии. Но он мне сказал фразу, которая справедливо подмечена человеком с большим жизненным опытом: «Чтобы я ни говорил и не пытался доказать, народ мне уже вынес приговор в момент совершения ДТП. Но ведь я народный артист и буду теперь отвечать по приговору моего народа». Он принял решение признать свою вину в аварии».

Именно так все и случилось на предпоследнем заседании суда, и свою вину Ефремов сам подтвердил.

Какие последние слова сказал Михаил Ефремов в суде, какой срок ему грозит

Заседание Пресненского суда, которое состоялось 3 сентября, было последним перед вынесением окончательного приговора по делу Ефремова. Известно, что прокурор требует посадить его на 11 лет, подчеркивая, что все обоснованные доказательства для этого есть на данный момент.

А вот сын погибшего Сергея Захарова попросил у суда наказание в виде 8 лет лишения свободы. Он обосновал свою просьбу странным и жестоким поведением актера по отношению к родственникам погибшего. По словам сына Захарова, Ефремов не принимал во внимание чувства и положение родственников погибшего, а думал только о своих эмоциях.

Последнее выступление Михаила Ефремова перед вынесением приговора звучало неискренне. Он не раскаивался и не признавал свою вину в смерти человека, как это было в начале, а просто играл свою роль на публику. По крайней мере, у многих сложилось именно такое впечатление. Ефремов сказал:

 «Если окружающие считают, что я не прав, то так и есть и я не буду отмазываться. У меня не было ни капли негатива к потерпевшей стороне, а вот к адвокату, который их представляет, да. Большинство считают этот процесс настоящим шоу или цирком с Ефремовым в главной роли. Но если разобраться, то я вполне адекватно себя вел все это время. А вот господин Добровинский позволял себе приезжать на слушания дела на самокате. Не это ли настоящий цирк?»

Как сказал Ефремов, он хотел до конца разобраться, что на самом деле произошло, и если он вдруг виновен, то, конечно, признает свою вину и готов отвечать по всей строгости закона РФ.

Уже назначен день, когда Ефремову вынесут приговор. Как известно, заседание в Пресненском суде состоится 8 сентября 2020 года. Но многие уже и так понимают, что они там услышат от судьи.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.