Детские выплаты 50 тысяч рублей входят в региональный материнский капитал

Фото: ShutterStock

Детское пособие в размере 50 тысяч рублей носит региональный характер и выплачивается в качестве местного материнского капитала. В каждой области есть свои нюансы получения такого вида начисления, но в большинстве случаев на денежную поддержку от региональных властей могут рассчитывать только семьи, где рождается третий и последующий ребенок.

Начисление детских выплат в сумме свыше 50 тысяч рублей

Семьи на Кубани могут претендовать на получение регионального материального капитала, но только при условии, если в семье родился третий ребенок или больше. Распространяется такое же правило и на семейства, где решились усыновить третьего или последующего малыша. Сумма выплат в таком случае составляет 129,342 рубля, что выплачивается не вместо федерального маткапитала, а вместе с ним.

Средства выделяют напрямую из казны Краснодарского края. Есть и отдельный перечень ситуаций, который объясняет, куда можно пустить выделенные государством средства. Специалисты напоминают о том, что тратить их можно будет только после того, как малышу исполнится 3 года. По достижении этого возраста денежные средства можно перенаправить на оплату:

  • ипотеки;
  • газификации;
  • образования ребенка;
  • улучшения жилищных условий.

Причем в случае с газификацией и жильем нужно рассчитывать, что речь идет исключительно о территории Кубани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заканчивается срок оформления президентских выплат по 5 и 10 тысяч рублей в 2020 году

Региональный маткапитал для улучшения благосостояния российских семей

В Астраханской области пособие выглядит не настолько значительным, как на Кубани. Сумма выплаты там составляет более скромные 58,754 рубля. Здесь тоже не получится забрать средства в случае рождения первого и второго наследника, так как власти дают зеленый свет только после третьего и последующего детей. Причем рассчитывать на региональное начисление могут только те, кто ранее его не получал.

Претендовать на получение причитающихся средств может даже родитель, который не был зарегистрирован в браке. Отдельно придется позаботиться о том, чтобы получатель прожил хотя бы 3 года на территории области и при этом не имел судимости по статьям, связанным с детьми.

Деньги в рамках программы выделяются только малообеспеченным семьям. Это означает, что среднедушевой доход должен составлять меньше прожиточного регионального минимума.

Более значительная сумма, но все так же только малоимущим семьям, полагается жителям Ростовской области. Они могут претендовать на получение 121,287 рубля.

Калужская область стала тем самым представителем меньшинства, который предлагает единовременную выплату на рождение второго малыша. Сумма начисления составляет 50 тыс. рублей. Причем если супруги надумают заводить третьего или последующего малыша, то им все равно полагается 100 тыс. рублей в рамках регионального материнского капитала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будет ли начислена прибавка к заработной плате бюджетников с 1 октября 2020 года

Детские региональные выплаты, направленные на улучшение демографической ситуации

Власти Рязанской области выплачивают родителям по 72,242 рубля. Растрачивать такое финансовое подспорье можно только после того, как малышу исполнился хотя бы год. В таком случае средства можно перенаправить на оплату жилья или проведение ремонтных работ. Сюда же записали работы по монтажу инженерных коммуникаций.

В Тульской области, где пособие на третьего наследника составило 150 тыс. рублей, разрешается тратить деньги не только на решение жилищного вопроса и другие стандартные для такого вида пособия нужды. Можно приобрести автомобиль, который будет иметь мощность менее 200 л.с. и при этом изготовляться на территории России. В качестве альтернативы деньги можно пустить на образование или лечение.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.