Новые дорожные налоги пересадят россиян на общественный транспорт

Фото: ShutterStock

Россия является одной из самых больших стран во всем мире. Благодаря разработкам чиновников из Министерства транспорта, в скором времени каждый километр, который будет пройдет на машине, станет платным. Ирония всей ситуации состоит в том, что подаются такие идеи под самыми благими предлогами, якобы, бесплатным будет проезд в общественном транспорте.

Налог на все дороги могут ввести в России

Во все времена “слуги народа” готовы были содрать с этого же народа последние штаны, к примеру, в Средние века в неких западных государствах были некие налоги для евреев за проход и проезд по дорогам или право на посещение рыночной площади. Современная Россия, как считают многие специалисты, постепенно двигается обратно в те времена.

Стоит напомнить, что в соответствии с Конституцией РФ, граждане государства имеют право на вольное передвижение. В 1992 году во времена правления Ельцина был установлен закон, который дает право возводить платные дороги. Тут ничего страшного нет, ведь такая практика есть во многих развитых государствах.

Принцип состоит в том, что всегда должен быть бесплатный выбор, чтобы владелец машины мог самостоятельно решать, какой трассой ему пользоваться. Первый шаг к отмене конституционного права был совершен в предыдущем году. В регионах Крайнего Севера сделали все построенные мосты и путепроводы платными. Пока деньги берут только с грузовиков.

Когда в России будет бесплатный проезд

С 2025 году придется снова отдавать средства за проезд по трассам регионального значения. С 2035 году со всех пользовательских дорог, то есть, даже в городах. Чиновники пока предпочитают не говорить, касается ли это водителей личного транспорта.

Новые поборы превозносят в качестве великого блага, то есть, обещают, что можно будет бесплатно пользоваться общественным транспортом, но только спустя 15 лет. Слуги народа хотят пересадить россиян на велосипеды и самокаты.

Стоит отметить, что общественный транспорт нормально развит лишь в больших городах, к примеру, в Питере или в столице. За пределами Кольцевой ситуация иная, и тут не обойтись без своего автомобиля. Введение нового налога уменьшит мобильность населения, ударив по развитию экономики.

Бесплатный проезд является очередной фикцией. Такая государственная услуга не окупит сама себя, потому спонсируется из казны. В конечном итоге, бесплатный проезд будет оплачиваться из налогов россиян. В том случае, если население заставят пересесть на общественный транспорт, трафик и бюджетная нагрузка только увеличатся.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.