Хабиб объяснил почему закончил карьеру и больше не выйдет в октагон

Фото: ShutterStock

Недавно Хабиб Нурмагомедов провел свой очередной бой и объявил, что больше не будет выступать. После схватки он объяснил почему закончил карьеру и это сопровождалось очень сильными эмоциями. Что будет дальше пока сказать сложно и все ждут большой пресс-конференции.

Хабиб после боя с Гэйджи объявил, что закончил карьеру

Сразу после боя с Джастином и третьей защиты пояса российский чемпион заявил, что больше выступать он не будет. Это были слова, который он произнес в октагоне, сразу после того, как на него надели чемпионский пояс. Подозрения стали закрадываться, когда чемпион начал снимать перчатки. На это сразу обратил внимание интервьюер. Дагестанец же начал со слов благодарности своей команде и всем, кто был рядом все эти годы.

После слов благодарности Хабиб заявил, что это был его последний поединок. Чемпион заявил, что без отца выходить в октагон не будет. Поединок против Гэйджи был первым и последним в таком статусе. Когда ему предложили Джастина дагестанец три дня говорил со своей мамой и она не хотела этого боя. Нурмагомедов пообещал ей, что это будет его последний поединок, и теперь должен сдержать слово.

Россиянин попросил, чтобы его поставили во вторник (27 октября, когда обновляется рейтинг) на первое место в списке лучших вне зависимости от весовой категории. Себя он считает заслуживающим этого. Затем Хабиб начал благодарить все, кто помог ему в ЮФС. Он выразил уважение Гэйджи и вспомнил, как тот ранее помог ему с весогонкой. Он призвал его быть рядом с родителями, которых когда-то не станет.

Операторы показали перчатки, которые лежали на полу — их бросил чемпион. В конце Хабиб обратился ко всем русскоговорящим болельщикам. Он сказал им спасибо и отметил, что в начале в него, простого парня из маленького горного селения, никто не верил. В данное время, по его словам он самый обсуждаемый на земле спортсмен.

Как прошел поединок Хабиба Нурмагомедова с Джастином Гэйджи

Сам бой с Джастином получился сравнительно простым. Многие считали, что Джастин будет самой большой проверкой для чемпиона. Он также бывший борец с сильным ударом. По физике спортсмены были очень похожи. Хотя схватка была несложной, но первый раунд был самым тяжелым за всю карьеру дагестанца. Американец очень много двигался и не давал себя бороть.

Джастин пробивал свои мощные лоукики и ноги чемпиона просто «отлетали». При этом американец еще и проводил свои сильные удары и некоторые из них неплохо достигали цели. А вот сам россиянин попадал очень редко и панчи его не были особо сильными. Было понятно, что он ждет момента для перевода. В конце раунда у него это получилось. Во второй пятиминутке он почти сразу перешел к борьбе и вышел на удушение треугольником, а его соперник сдался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чеченец Хамзат Чамаев продолжает шокировать ЮФС

Хабиб отметил, что просто хотел стать чемпионом. Он призвал всех быть рядом с родителями, а у него, по словам дагестанца, осталась только его мама. Как потом рассказал тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес это был очень тяжелый тренировочный лагерь.

Много людей из команды заболели стафилококком и «свинкой». Последнее заболевание перенес сам Хабиб за два дня до начала лагеря, а в процессе тренировки он сломал палец.

Почему Хабиб ушел из ЮФС

Потеря отца стала для Нурмагомедова очень тяжелым ударом. Тот умер 3 июля 2020 года от последствий коронавируса. Болел он несколько месяцев и за это время известный тренер много перенес. Дело в том, что у мужчины были проблемы с сердцем и когда он заболел коронавирусом, тот дал осложнения. В итоге это привело к коме.

Дагестанского тренера даже доставили спец бортом в Москву, но и там помочь ему не смогли. Отец всегда был рядом с сыном и тренировал его, а кроме него воспитал 20 чемпионов мира. На момент смерти ему было всего 57 лет.

Вероятно, для чемпиона это действительно последний бой. Он признался, что Конор и Порье, которые будут драться ему не интересны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.