Как живет и на что тратит деньги Хабиб Нурмагомедов

Фото: ShutterStock

Хабиб Нурмагомедов закончил карьеру ММА-бойца, и за это время он успел заработать десятки миллионов долларов. Многие его поклонники и хейтеры хотят знать, на что тратит деньги чемпион и как вообще он живет. Оказывается, деньги и слава не сильно сказались на жизни дагестанца.

Доходы Хабиба Нурмагомедова и его источники

Хабиб Нурмагомедов свою карьеру в ММА строил более 10 лет, но именно за три своих последних поединка он заработал больше всего денег — это были три защиты пояса в легком весе. Сначала против Конора Макгрегора, потом против Дастина Порье и недавно против Джастина Гейджи. За три последних выступления он заработал около 10 млн долларов.

Только официальные гонорары Орла(прозвище дагестанца) в этих схватках составили порядка 20 млн долларов. Но реально эту сумму можно умножить минимум на четыре, так как бойцы получают еще и процент с платных трансляций. Кроме этого, нужно не забывать про спонсоров и рекламу. Хабиб является лицом разных торговых марок.

Есть еще один источник дохода для чемпиона — это его страница в Инстаграме. В данное время на ней 25 млн подписчиков. Хабиб размещает рекламу, и это также приносит ему хороший доход. Кроме этого, дагестанцу дарят дорогие подарки. К примеру, Рамзан Кадыров преподнес чемпиону после его победы над Конором новый кроссовер «Мерседес».

Теперь с уходом из промоушена пропадет главный источник дохода чемпиона. Правда, много из заработанного он не потратил. Недавно же глава ЮФС высказал уверенность, что Орел проведет свой 30 поединок, а он может принести самый большой гонорар в карьере.

На что тратит деньги Нурмагомедов

Отец Орла при жизни проговорился, что состояние сына в данное время составляет приблизительно 100 млн. Это было еще до поединка с Гейджи. Кстати, огромная популярность помогает дагестанцу очень экономить. Например, к бою с Гейджи он готовился с командой во дворце дубайского принца, причем бесплатно.

На свои деньги Хабиб может в данное время покупать себе практически все, что хочет. Но дело в том, что Нурмагомедов ведет такой же образ жизни, как и последние 12 лет. Он живет в своем доме, в родовом гнезде, в ауле Сильди. Это подтверждали и журналисты, которые ездили в гости к чемпиону. В доме все максимально просто и не очень много места.

Интересно, что основной источник трат для чемпиона в данное время — это благотворительность по нескольким направлениям. Так, он построил зал для детей в родном ауле, где, кстати, и сам тренируется. После поединка с Макгрегором он пятую часть гонорара отдал детям Африки.

Старается дагестанец помогать и детям с ограниченными возможностями в родной республике. После поединка с Порье он отдал часть гонорара в благотворительный фонд своего оппонента. Так что на такие проекты у Орла уходит больше всего денег. Также с отцом он отрыл в Махачкале огромный тренировочный центр для детей.

Чем в данное время занят Хабиб Нурмагомедов

Хабиб провел свой последний поединок против Джастина Гейджи и досрочно победил его во втором раунде, «задушив», как и двух своих последних соперников. Он объявил о завершении карьеры, так как пообещал матери, что не будет больше драться. Дело в том, что он потерял отца летом 2020 года.

После боя чемпион какое время пробыл в ОАЭ и теперь вернулся в родной Дагестан, где его приняли, как народного героя.

Недавно Хабиб выступил с жестким заявлением против французского президента. Он и ранее обращался в соцсетях с заявлениями на разные темы, в основном касающиеся морали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое отношения у Хабиба Нурмагомедова к России и ее флагу

Чемпиону чуть более 30 лет, но у него сохранилось хорошее здоровье после карьеры в ММА, и он хочет сменить вид деятельности. Теперь он будет тренировать. В первую очередь Ислама Махачева и своего брата Умара Нурмагомедова.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.