Когда в магазинах России начнутся распродажи в рамках акции «Чёрная пятница» в 2020 году

Фото: ShutterStock

Граждане России с наступлением ноября 2020 года стали активно задаваться вопросами о том, когда будет стартовать распродажа в рамках акции «Черная пятница». Известно, что данное мероприятие, согласно общепринятой традиции, проводится ежегодно в осеннее время. Точные даты действия акции чаще всего представители магазинов определяют самостоятельно.

Запуск ежегодной распродажи «Черная пятница» в 2020 году в России

Согласно традициям проведения акции «Черная пятница», во многих государствах мира данная распродажа проводится ежегодно в последнем месяце осени. Так, чаще всего данное мероприятие выпадает на последние числа ноября, однако некоторые представители торговых сетей принимают решение сдвинуть даты проведения.

Известно, что в регионах и отдельных городах России первый, ранний запуск акции «Черная пятница» произойдёт в день 13 ноября 2020 года. Однако в рамках данного мероприятия члены администрации магазинов будут устраивать лишь «разогрев» перед основной волной скидок. Так, в середине данного месяца граждане государства смогут купить лишь некоторые недорогие товары.

Официально на территории России старт проведения акции «Черная пятница» произойдёт в день 26 ноября 2020 года, в 00:00 по московскому времени. Товары с максимально большими скидками отечественные магазины будут продавать вплоть до наступления 29 числа данного календарного месяца.

Согласно прогнозам, среди представителей российских магазинов особенно активно будут вестись продажи в рамках ежегодной акции «Черная пятница» в день 27 ноября. Именно тогда скидки будут распространяться на максимальное количество товаров, которые ещё не будут раскуплены потоком клиентов, желающих приобрести нужные им вещи с большой скидкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда на территории России наступит акция «Чёрная пятница» 2020 года

Правила подготовки к акции «Черная пятница»

Отмечается, что, по общепринятой мировой традиции, акция «Черная пятница» особенно активно проходит в виртуальных магазинах. Именно в них граждане могут получить максимально большую скидку на многие категории товаров.

В 2020 году покупателям рекомендуется подготовиться к проведению данной распродажи, так как на фоне карантина и пандемии коронавирусной инфекции большинство людей будут заниматься покупками на просторах Интернета. Для этого стоит обратить внимание на некоторые правила, которые смогут облегчить поиск необходимых вещей:

  • составление списка покупок. Перед стартом распродажи «Черная пятница» рекомендуется написать перечень товаров, которые необходимо приобрести. За счёт этого будет проще ориентироваться в большом потоке скидок и предложений;
  • изучение стоимости товаров. Для того чтобы максимально выгодно приобрести определённые товары, нужно предварительно обращать внимание на их настоящую стоимость;
  • поиск платформ в Интернете. Перед началом проведения акции «Черная пятница» рекомендуется подготовить к работе все сайты, на которых будут совершаться покупки.

Гражданам России перед проведением акции «Черная пятница» также рекомендуется пройти процесс регистрации на всех сайтах, которые будут принимать участие в распродаже. За счёт этого покупатели иногда имеют право получить дополнительные бонусы.

Как будет проходить «Черная пятница» в России на фоне пандемии

Отечественные специалисты в области экономики и продаж осенью 2020 года сообщили о том, что на фоне финансовых проблем, которые возникли из-за распространения коронавирусной инфекции, многие российские торговые сети не будут предоставлять покупателям тех скидок, которые были раньше.

Отмечается, что во время проведения акции «Черная пятница» в 2020 году скидки на многие товары не будут достигать 90%. Связано это с экономическим упадком, который стал наблюдаться на отечественном рынке в весеннее время. Помимо этого, специалисты утверждают, что в 2020 году многие магазины совсем проигнорируют массовую распродажу из-за вероятности низкого потока клиентов.

Известно, что в некоторых городах Российской Федерации проведение акции «Черная пятница» также может быть отменено по правилам введённого карантина. Так, в случае дальнейшего распространения коронавирусной инфекции представители местного правительства могут закрыть торговые центры и многие другие места, осуществляющие торговлю одеждой, техникой, а также многими другими вещами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.