Шумиха вокруг футболиста Артема Дзюбы: звезды встали на защиту отстраненного капитана сборной России

Фото: ShutterStock

Нападающий и капитан питерского клуба «Зенит» и сборной России по футболу Артем Дзюба оказался в центре интимного скандала. Шумиха вокруг имени спортсмена не утихает несколько дней. Представители отечественного шоу-бизнеса не поняли, по какой причине Артем Дзюба оказался отстраненным от работы в сборной страны.

Причины шумихи вокруг футболиста Артема Дзюбы

Громкий скандал вокруг имени футболиста вспыхнул 7 ноября 2020 ода. Неизвестные слили в Сеть видео интимного характера с участием капитана отечественной сборной по футболу: спортсмен снял сам себя во время самоудовлетворения.

Как попало видео в Сеть, предстоит выяснить правоохранителям, хотя пока неизвестно, обращался ли «пострадавший» за помощью к полицейским. Виновницей происшествия назвали бывшую девушку Артема Дзюбы Марию Оруэл, хотя та свою причастность напрочь отрицает.

Длительное время футболист хотел молча «замять» ситуацию. Он закрыл страницы в социальных сетях, ограничив возможность подписчиков комментировать свои снимки. «Закрылся» от поклонников и футбольный клуб «Зенит», которому уже не в первый раз приходится краснеть за своих игроков.

При этом лишать Артема Дзюбу статуса капитана команды в «Зените» пока не планируют. В привычном амплуа футболист вышел на игру клуба против «Краснодара», и забил один гол.

Отрицать, что на видео, выложенном в Сеть, присутствует именно он, Артем Дзюба, по примеру многих отечественных селебрити, не стал. Футболист открыто заявил, что не безгрешен.

«Я не идеален, как и любой человек, допускаю ошибки», — откровенно сказал спортсмен в обращении к поклонникам.

Артема Дзюбу отстранили от игр сборной России

Из-за вспыхнувшего вокруг спортсмена скандала в сборной России приняли решение временно отстранить капитана от участия в подготовке к играм Лиги наций. Подобное решение скептически и критично восприняли поклонники команды, ведь личная жизнь спортсменов не должна влиять на дальнейшие достижения команды, коих без участия Артема Дзюбы может и не быть.

Футболист зарекомендовал себя, как первоклассный игрок, который на поле не боится экспериментов и смелых шагов. Особенно ярко звезда Артема Дзюбы загорелась во время чемпионата мира по футболу, прошедшего в России в 2018 году. Команда смогла выйти на новый уровень и порадовать своих почитателем отличной игрой, и заслуга форварда в этом была немалая.

Отстранение Артема Дзюбы в сборной России назвали «не связанным» с теми событиями, которые сейчас происходят в его личной жизни. Но представители команды все же уточнили, что игрокам «не должно ничего мешать» при подготовке к важным состязаниям.

Чем мешает команде Артем Дзюба, представители не уточнили, вызвав своим заявлением настоящую бурю возмущений со стороны почитателей его спортивных достижений. Ничего особенного в ролике, попавшем в Сеть, публика не нашла, из-за чего готова встать на защиту несправедливо «удаленного с поля» капитана.

В «Зените» ситуацию не комментируют, считая, что клуб не имеет права вмешиваться в личные перипетии своих игроков, если те не мешают дальнейшей игре команды в целом.

Читайте также: Видео с участием Артема Дзюбы стало главное темой для обсуждения в Рунете 

Звезды отреагировали на скандал, связанный с именем Артема Дзюбы

Возмущены несправедливым отношением к Артему Дзюбе оказались не только почитатели его таланта из числа обычных граждан, но и многочисленные звезды отечественного шоу-бизнеса.

На защиту футболиста встали Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Наталья Королева, Дмитрий Шепелев, Светлана Лобода, Виктория Лопырева, Родион Газманов, Олеся Кафельникова, Яна Рудковская и другие.

Каждый из представителей шоу-бизнеса в свое время пережил грубое вмешательство в личную жизнь, а потому понимают случившееся с Артемом Дзюбой, как никто другой. В России законодательство не защищает публичных людей от посягательств на их частную территорию, из-за чего и случаются подобные казусы.

Читайте также: Футболист Артем Дзюба один из лучших в рейтинге ФИФА

Звезды посоветовали руководству сборной России не смешивать личную жизнь и карьеру футболиста, а Артему Дзюбе, как и всем другим публичным людям, пожелали скорейшего выхода из скандала и избежания подобных ситуаций в дальнейшем путем более трепетного отношения к личным данным.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.