Где будет видно затмение Солнца 14 декабря 2020 года и что нельзя делать в этот день

Фото: ShutterStock

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года закроет открывшийся 30 ноября коридор затмений, и в жизнях многих людей этот день станет отправной точкой на пути к жизненным переменам. Где будет видно затмение, и что категорически нельзя делать под влиянием события, рассказали астрологи.

Где будет видно солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Во всей красе посмотреть полное затмение Солнца смогут жители Южного полушария Земли. Особенно повезет населению Южной Америки: в Бразилии, Уругвае, Чили и Аргентине явление будет видно лучше всего.

В России и других государствах Северного полушария затмение не будет видно вовсе. Наблюдать за событием можно будет только онлайн, ведь многие любители астрономии и профессионалы из данной сферы будут транслировать явление в социальных сетях и на видеохостингах.

Несмотря на то, что к обзору затмение не будет доступно большей части населения планеты, не придавать значения подобному явлению астрологи не рекомендуют. Затмение в любом случае может сказаться на самочувствии человека и на его эмоциональном здоровье. Важно грамотно приготовиться к событию, чтобы не привлечь в свою жизнь массу неприятных сюрпризов.

Влияние затмения Солнца на людей 14 декабря

Затмение Солнца 14 декабря будет одном из самых значимых астрономических и астрологических событий года. Оно закроет открывшийся 30 ноября коридор затмений — две недели людям были даны для внесения перемен в свою жизнь, и именно в Солнечное затмение конкретные идеи «перестройки» уже должны быть окончательно утверждены, а первые шаги на пути к достижению целей в точности распланированы.

Солнечное затмение пройдет под влиянием знака зодиака Стрелец, и он заставит многих людей сменить систему жизненных ценностей, пересмотреть приоритеты и задуматься о значимости происходящих вокруг событий. Кто-то будет стремиться к новым теоретическим знаниям, другие попробуют закрепить полученные навыки на практике. Равнодушным к учебе и саморазвитию затмение не оставит никого.

Стрелец символизирует кризис общечеловеческих ценностей, вызывает сомнения в ранее навязанных стереотипах и уже сложенном мировоззрении. Астрологи советуют людям под влиянием затмения слушать свою интуицию и внимательно прислушиваться к личным желаниям и порывам, чтобы верно выбрать путь к счастливому будущему.

Первые шаги к достижению поставленных целей под влиянием затмения Солнца лучше не совершать. Можно составить конкретный план, который после, в более стабильном эмоциональном состоянии, еще раз проверить и обдумать. Важно не отказываться от помощи близких и не избегать оказания этой помощи в случае необходимости, но жизненно важные решения лучше принимать самостоятельно, исходя из личных интересов и потребностей.

Что нельзя делать во время солнечного затмения

Астрологи день затмения Солнца называют одним из самых непростых в году. Затмение Луны всегда наталкивает на завершение конкретного периода в жизни, а солнечное, наоборот, вдохновляет на новые свершения. Но порывам, даже самым рациональным и продуманным, в опасный период поддаваться не рекомендуется, ведь многие перспективы могут оказаться слишком надуманным и нереальными.

Важно избегать рисковых ситуаций, не ввязываться в конфликты и выяснения отношений, не заводить новые знакомства. Под влиянием Солнечного затмения нужно уходить в себя, чтобы лучше понять личные желания, стремления, мечты.

Астрологи рекомендуют под влиянием затмения Солнца прощать обиды и отпускать их даже самым злостным недоброжелателям, чтобы негатив не нести с собой в следующий, более успешный период жизни. При желании стоит даже проявить инициативу к примирению, если ссора приносит стресс и неприятные эмоции.

Во время затмения Солнца стоит убраться в мыслях и в окружающем пространстве — рутинная работа поможет расставить желания и приоритеты «по полкам», чтобы после наметить четкий путь к осуществлению самой заветной мечты.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.