Необычные штрафы для туристов, которые могут выписать на отдыхе в разных странах

Фото: ShutterStock

Прежде чем посещать какую-либо страну для отдыха или других целей, нужно внимательно ознакомиться с местными законами. То, что разрешено в России, может быть под запретом в другой стране. Поэтому турист может легко получить штраф, казалось бы, из-за пустяка.

В некоторых странах, куда любят ездить русские на отдых, существуют странные штрафы за то, что в России в порядке вещей. Поэтому обязательно нужно быть готовым к разным неожиданностям.

За морской сувенир могут оштрафовать

Каждый год множество российских туристов отправляется в Таиланд. Для некоторых россиян – это любимое место отдыха. Однако мало кто знает местные законы.

Там внимательно следят за природным состоянием страны. Именно поэтому запрещено вывозить любые морские сувениры в виде камешков, ракушек, кораллов и даже песка. Если на досмотре смогут найти подобные вещи, тогда придется распрощаться с несколькими тысячами долларов.

Можно фотографироваться практически где угодно и с кем угодно, но вывозить морские сувениры домой из страны категорически запрещено. Вот так тайцы бережно относятся к своей природе. Кстати, это отличный способ пополнения местной казны.

Тату Будды на Шри-Ланке

Мало кто знает, но в некоторых странах запрещено делать тату. За это полагается крупный штраф, а туриста могут просто депортировать из страны. Тут ничего не поделаешь, такие местные законы.

На Шри-Ланке запрещено делать туту Будды на видном месте тела. Суровые законы таковы, что за это могут посадить даже в тюрьму, если нарушителем будет местный житель. В случае с туристом, его просто вышлют за пределы страны и попросят никогда больше не приезжать.

Такие правила и с ними ничего не поделаешь. Это указывает на то, что перед поездкой очень важно ознакомиться с местными законами и обычаями, которые нужно уважать и соблюдать, пока человек отдыхает в выбранной им стране.

В ОАЭ много запретов

Прежде чем ехать в Арабские Эмираты нужно внимательно ознакомиться с запретами, которых там очень много. В противном случае существует риск быть оштрафованным на очень крупную сумму и выдворенным из страны.

В ОАЭ нельзя распивать спиртные напитки за пределами баров и ресторанов. Там нельзя пройтись с алкогольным напитком по улице, сразу оштрафуют. Если сильно хочется выпить, тогда нужно сидеть в баре. Такие местные законы.

Ни в коем случае нельзя фотографировать женщин и тем более прикасаться к ним – это под запретом. За такие действия даже могут отправить в тюрьму. Именно поэтому крайне важно соблюдать местные законы.

На некоторых пляжах ОАЭ нельзя фотографировать даже самого себя, делать селфи. Это странно, но таковы законы, которые нужно соблюдать, чтобы не выписали крупный штраф и не омрачили отдых. Часто туристам из России даже нечем похвастаться в социальных сетях, так как он не сделали ни одной фотографии в ОАЭ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.