Стало известно, насколько увеличивается пенсия при достижении 80 лет

Фото: ShutterStock

Стало известно, насколько увеличивается пенсия при достижении 80 лет. Об этом рассказали представители Министерства финансов Российской Федерации.

Насколько увеличивается пенсия при достижении 80 лет

Вопрос о том, насколько власти российского государства смогут увеличить пенсию после того, как пенсионеру исполняется 80 лет, оставался открытым в течение многих месяцев. Представители Министерства финансов сообщили, что размер фиксированной выплаты к пенсии у пенсионеров, которые достигли возраста 80 лет будет увеличен на 100%. Это говорится в пункте 1 статьи 17 федерального закона о страховых пенсиях.

Примечательно, что пенсии пересчитываются в автоматическом режиме, не нужно подавать никаких заявлений для этого. С более подробной информацией все желающие могут ознакомиться на официальном портале ПФР.

Известно, что когда лицо пенсионного возраста переходит рубеж в 80 лет, его пенсия увеличивается в автоматическом режиме. Фиксированную выплату к страховой пенсии увеличивают в два раза. Жители РФ могут быть довольны тем, что для этого не требуется проводить никаких манипуляций. Для того, чтобы получить выплату, нужно просто ждать. Этот процесс проходит в автоматическом режиме. Фиксированная выплата также не зависит от страховых взносов, стажа и коэффициентов. На нее могут повлиять только возраст, район проживания и инвалидность.

На официальном портале государственных услуг сказано, что людям, которые ухаживают за пенсионерами, также положены выплаты. Такие выплаты начисляют в том случае, если за пенсионером ухаживает трудоспособный, но неработающий человек. Ухаживающему начисляется страховой стаж за время ухода.

Путин дал обещание провести индексацию пенсий в 2021 году

Глава российского государства Владимир Путин 17 декабря 2020 года выступил на пресс-конференции. В рамках пресс-конференции он ответил более чем на 60 вопросов жителей страны и представителей СМИ. Граждане воспользовались возможностью и задали вопрос об индексации пенсий в следующем году. По словам руководителя государства, пенсионеры действительно могут рассчитывать на индексацию, более того, пенсии могут существенно вырасти, а не на несколько рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Москвы объявил 31 декабря 2020 года официальным выходным днем

Президент РФ также отметил, что в 1990-х годах прошлого века пенсионеры в России испытывали серьезные трудности с выплатами, особенно это касается работающих пенсионеров. Однако сейчас все изменилось, президент выразил надежду на то, что в следующем году вопрос с пенсиями окончательно будет закрыт. Это значит, что как работающие, так и не работающие пенсионеры смогут довольствоваться хорошей прибавкой. СМИ сообщили, что индексация пенсий может состояться уже в январе или или феврале 2021 года. Однако президент точных сроков не называл, он говорил, что индексация будет проведена в следующем году.

Еще осенью 2020 года было сообщение о том, что некоторые виды пенсий могут выплачивать на карту «МИР». Примечательно, что это не обязательное требование, все желающие могут отказаться от такой услуги.

Экс-полузащитник «Локомотива» недоволен пенсиями в России

Александр Коломейцев: Не против играть в «Локо» до конца карьеры | ФК Локомотив

Бывший хавбек московского «Локомотива» Александр Коломейцев рассказал о качестве жизни в России. По его словам, если взглянуть на выплаты пенсий на территории российского государства, сразу становится все понятно.

Хавбеку задали вопрос о том, могли бы его родители прожить только на одну пенсию. Полузащитник ответил, что нет, а если бы и смогли, то это было бы невероятно тяжело. Дело в том, что пенсии в России очень маленькие, а оплата за коммунальные услуги — огромная. Также стоит учитывать и походы в аптеку. В итоге вся пенсия уходит на аптеку и коммунальные услуги, человеку больше ничего не остается.

Александр подчеркнул, что из-за коронавирусной пандемии ситуация с выплатами пенсий только ухудшилась. Экономическое положение в стране и так было далеко не самым лучшим, но после того, как страна находилась в режиме локдауна, а люди не работали — ситуация еще сильнее ухудшилась. Ранее президент страны анонсировал индексацию пенсий для работающих и неработающих пенсионеров, представители Пенсионного фонда уже подтвердили эту информацию.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.