Любое устройство с Wi-Fi может быть атаковано хакерами

Бельгийский исследователь утверждает, что существует уязвимость в протоколе WPA2. Таким образом, все устройства, поддерживающие технологию Wi-Fi, становятся уязвимыми для хакерских атак.

Мэйти Ванхоф, эксперт в области безопасности из Левенского католического университета, уверен, что пострадать от хакеров может абсолютно любая техника, поддерживающая технологию Wi-Fi.

По его мнению, взломав протокол WPA2 хакеры могут перехватывать трафик и считывать ту информацию, которую принято считать защищенной. За счет этого открывается доступ к номерам карт, паролям, различным сообщениям, письмам и прочему.

Более того, открывается возможность корректировать отправляемые с устройства данные. Таким образом, в них можно внедрить что угодно, например, вредоносную ссылку.

Исследователь уверен, что абсолютно любую современную сеть легко атаковать.

«В зависимости от конфигурации сети возможно внести новые данные и оперировать ими. Например, хакер может заразить вебсайт вирусом-вымогателем», — заявляет Ванхоф.

При этом подвержены атаки практически все операционные системы. Однако, он уверен, что это можно исправить. При этом отмечается, что изменение пароля сети не защитит от атаки.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.