В Дубае возвели самую высокую картинную рамку в мире

Фото: ShutterStock

Несколько дней назад на официальной церемонии в Дубае открыли самую большую картинную рамку в мире. Рамка изготовлена из прочного металла, высота такого произведения искусства 150 метров. Этот шедевр возвели в самом центре парка «Забиль», чтобы было видно с разных сторон города.

Этот проект поражает своими размерами, своей свежей идеей и без того, застроенного города. В будущем Рамка станет еще одной новой туристической достопримечательностью, которая предоставит возможность всем желающим полюбоваться невероятно красивым панорамным видом на город. Ведь архитекторы все продумали для мелочей, и спроектировали специальную смотровую площадку так, чтобы можно было увидеть весь деловой район Дубая, а так же самые известные и высокие здания.

Конструкция с оригинальной архитектурой позволит экскурсантам забраться на смотровой мост, который находится на самой вершине, протяженностью 93 метра. На вершине посетители смогут полюбоваться старым городом Дейра, небоскребами, расположенными вдоль трассы Шейха Заеда. За дополнительную оплату туристам предложат интерактивные выставки, которые посвящены истории города и его будущему. Возле входа в Рамку построили фонтан и музей.

Стоит отметить, что с реализацией этого проекта возникли сложности. Как оказалось, что архитектор, который создал макет небоскреба, не давал свое согласие на строительство «рамки». Поэтому не обошлось без судебных разбирательств.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.