Чемпионат мира по футболу окажет положительный эффект для гостиничного бизнеса

Фото: ShutterStock

Чемпионат мира по футболу создаст благоприятную почву для роста прибыли в гостиничном бизнесе. К тому же, эффект от проведенного мероприятия может растянуться на 2 года. Эксперты в сфере недвижимости, прогнозируют заполняемость отелей в 2019 году выше на несколько процентных пунктов. Такая ситуация была после Олимпийских игр.

По словам аналитиков, показатели деятельности отелей Москвы, могут значительно вырасти в 2018 году, данные выводы они связывают с проведением в стране ЧМ по футболу. Средний показатель загрузки отелей возрастет на 8-10% по сравнению с 2017 годом.

Заполняемость гостиничных комплексов в 2019 году снизится на 4-5%, однако показатель роста заселения все равно будет выше на 3-4%, нежели в 2017 году. Незначительный спад сменится повышенным спросом на поездки в Россию. Такие показатели связывают с тем, что многие иностранцы в 2019 году будут проявлять интерес к стране. По этому эффект от спортивного мероприятия ожидается в течение 2-х лет.

В период проведения матчей, согласно аналитике Colliers International, средняя стоимость номера в столице будет на 40–50% выше, чем аналогичные показатели за 2017 год. Так же ЧМ окажет влияния и на среднегодовой тариф в Москве, который может возрасти на 18%, а доходы владельцев за номер примерно на 20%.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.