Xiaomi представила новый спортивный браслет Mi Band 3

Фото: ShutterStock

Китайский производитель смартфонов Xiaomi официально презентовал свой новый спортивный браслет Mi Band 3. Самой главной «изюминкой» новинки стала цена – всего 1 000 рублей, то есть этот гаджет будут продавать приблизительно за $17. Еще ни один фитнес-трекер от данного производителя никогда не стоил так дешево.

Линия фитнес-браслетов от Xiaomi является одной из наиболее популярных во всем мире. По своему внешнему виду и функциональным возможностям новинка оказалась полным клоном Samsung Gear Fit2 Pro, который имеет стоимость более 10 000 рублей.

Технические характеристики  Xiaomi Mi Band 3

В прошлом году компания Xiaomi заняла второе место по объемам поставок умных носимых устройств, уступив первую позицию Apple. Однако в сегменте фитнес-браслетов китайский производитель оказался лидером рынка.

Новый браслет Xiaomi Mi Band 3 может похвастаться изогнутым 1,5-дюймовым Super AMOLED экраном с поддержкой сенсорного управления, а также множеством различных датчиков.

Инженеры китайской корпорации оказались настолько хороши, что им удалось создать возможность зарядки устройства от солнца. Производитель уверяет, что если носить браслет в теплое время год, когда на улице много света, электронное устройство вообще не придется подключать к зарядному устройству. Для жителей регионов, где круглый год лето, — это довольно-таки актуально.

На задней части спортивного браслета нашлось место для ряда специальных датчиков, которые могут с высокой точностью определять пульс, уровень стресса и количество воды в организме.

В новинку встроена поддержка более 20 различных видов спорта, среди которых бег, футбол, плавание, верховая езда, альпинизм и ряд других.

Корпус гаджета защищен по стандарту IP68, в связи с этим создатель заявляет о возможности погружаться с трекером на глубину до 50 метров без каких-либо последствий.

Трекер может отсчитывать шаги, фиксировать пройденное расстояние и определять время и фазы сна. Одной из главных особенностей данного браслета является возможность совершать покупки в системах Google Pay, AliPay и Mi Pay.

Еще одним нововведением является GPS-модуль, Mi Band 3 будет иметь возможность отслеживать маршрут без помощи телефона.

Дата выхода Xiaomi Mi Band 3

Новинка уже доступна для покупки в китайских магазинах по рекомендованной цене в 1 000 рублей. Доступны две расцветки – черная и черно-красная. В будущем, возможно, в продажу поступят ремешки других цветов.

Официальные продажи нового фитнес-трекера, к которым компании Huami и Xiaomi готовились более двух месяцев, стартовали 1 апреля.


Ну тупые. Это был первоапрельский розыгрыш

Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.