После смерти человека его душа уходит в астрал

Фото: ShutterStock

Смерть — не последняя страница книги, под названием жизнь. Это не более, чем изменение вашего сознания после окончания пребывания в мире живых.

Главная причина человеческого любопытства довольно ясна. Каждый живой человек бывает порой окутан страхом неизвестности. Осознание того, что все может в определенный момент закончится – угнетает нас. Подпитывается этот страх отсутствием определённый ответ. Есть множество предположений и вариантов, но какое из них является той самой истиной?

Что происходит с человеком после смерти: взгляд на вопрос с точки зрения Физики

Возможно, данная статья поможет вам снять завесу тайны и детальнее узнать о процессах, что происходят после смерти человека, опираясь на физические законы. Вопрос «что же будет после смерти?» едва ли не ключевой в борьбе с самым сильным человеческим страхом практически любого человека. В медицине фактом физической смерти является момент остановки сердца пациента. Именно в данный момент считается, что человек мертв, а вернее его физическая оболочка. Однако что же происходит с центром сознания человека? Когда человек умирает — центр сознания отделяется от тела и сформировывает астральную сущность. После смерти своей оболочки Человек начинает свое существование на более тонкой материи.

Отвечая на вопрос, что же происходит после смерти, нужно отметить, что перевоплотившись в объект астрального плана, человек способен оставаться на этом этапе до девяти дней после смерти своего тела.Принято считать, что в период этих девяти дней человек обитает рядом с местом своей смерти либо поблизости от своего дома. Поэтому есть поверие, что после смерти человека следует накрывать тканью зеркала во всем доме, чтобы центр сознания умершего не столкнулся с трудностями принятия нового облика. Его форма является в виде сферы, или так называемым энерго-коконом. Если умерший был склонен к материальной привязанности или к родному дому, то для упрощения ухода умершего как правило сжигают вещи покойного. Это поможет ему избавиться от привязанностей. До 40-го дня человек все еще может возвращаться туда, где он имеет связи на энергетическом или информационном уровне. Именно в этот промежуток родные еще могут чувствовать присутствие недавно отошедшего родственника, а порой даже лицезреть его размытый облик.

Что происходит с человеком после смерти: другая сторона жизни

Что есть жизнь после смерти? Ответ на данный вопрос ищут мудрецы еще с давних времен. Многие религии старались объяснить то, чему не имели доказательств. Что же такое смерь? Не каждый человек задумывается о глубине этого вопроса, о природе данного явления. Все мы взрослеем, приобретаем опыт, знания, однако наше понимание смерти остается равным пониманию ребенка, который страшится темноты. Этой темнотой и является для нас смерть – неизведанная, загадочная и безответная. Очень часто покинувших этот мир людей называют «усопшими», что означает «уснувший». Таким образом Церковь говорит о том, что человек не будет покоиться во сне вечно. Если тело наше погружается в сон, то что же тогда происходит с душой? Если опираться на Церковные учения, то после смерти человека, душа его отправляется на Божий суд, где святые Судьи определяют дальнейшую её судьбу. Сам умерший поменять что-либо будет не в силах, однако усопшему могут помочь своими молитвами его близкие. Поэтому многие Церкви призывают людей к молитвам за своих упокоившихся родных.

Что происходит с человеком после смерти: стоит ли бояться смерти

Практически для каждого человека смерть – это нечто наподобие сна без сновидений. Уснул и вокруг кромешная тьма. Многие страшатся неизвестности:

«Что же со мной будет?»

Не имея на это ответ, многие стараются и не задаваться этим вопросом. Но в глубине души остается чувство неизбежного и некая тревога. Этот путь предстоит каждому из нас, поэтому к нему лучше быть готовым. Никто не хочет быть забытым, и чтобы на могильном камне его жизнь – была лишь чертой между двумя датами. Для начала, чтобы не боятся смерти, постарайтесь отнестись к ней с интересом. Это же необузданная дикая лошадка, на которой кататься – сплошное удовольствие. Как много вы знаете о ней? Сколько еще тайн она в себе хранит? Заинтересуйтесь этим, и страх начнет пропадать сам собой.

Во-вторых, научитесь различать физиологию страха, которая нацелена на самосохранение и психологию страха смерти. Согласно литературе, есть три категории людей, которые не страшатся смерти. Это дети, влюбленные и воины. Однако более уместным будет сказать о тех типах, кто боится «старушки с косой» : Те, кто боится своей смерти, и те, кто боится смерти близких, пишет сайт 1rre.ru. Попробуйте отнести себя к одной или другой группе. Не стыдитесь этого страха. Некоторые люди боятся смерти потому, что так и не успели себя реализовать в любимом деле. Не оставили след в истории. Их вклад довольно мал и по их мнению, они ничего не стоят. Так же умереть боятся и преступники, или люди, сотворившие достаточное количество предательств и подлостей. Если вы чувствуете, что совершили непоправимо много плохого – не отчаивайтесь. Пока вы живы – вы все еще способны все исправить, попросить прощения, и стать на путь истинный. Постарайтесь принять то, что смерть все же неминуема. Живите сегодняшним днем, наслаждайтесь и цените моменты своей жизни.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.