Диетологи назвали наиболее полезные для организма соки

Фото: ShutterStock

Диетологи отмечают, что наиболее полезных веществ содержится в собственноручно приготовленном соке. Выбирая же их на полках в супермаркете, больше внимание следует уделять его составным компонентам, а именно наличию консервантов и сахаров.

Большинство специалистов считают самым полезным соком – морковный, информирует 1rre.ru. Ведь, именно он обладает большинством витаминов и микроэлементов, в которых живой организм нуждается каждый день. Также, его используют как профилактическое средство против рака, болезней зрения, и он замедляет процессы старения.

Из овощных соков очень полезными считаются и томатные, тыквенные и свекольные. Они приводят в норму давление, обменные процессы, функционирование пищеварительных органов, укрепляют иммунную систему и выводят токсические вещества.

С ягодных и фруктовых, диетологи выделяют черничные и гранатовые соки. Они улучшают работу сердечно – сосудистой системы организма, а также, имеют благотворное влияние на иммунитет.

Черничный сок специалисты особенно рекомендуют в качестве профилактики заболеваний органов зрения и при различных процессах воспаления. Гранатовый же, наиболее часто должен употребляться при проблемах с кроветворением и кишечником.

По словам диетологов, апельсиновый и клюквенный соки следует пить для стимуляции иммунной системы и в сезон простуд.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.