Лидеры мировых держав попросили Путина о доверии и поддержке
25 мая 2018 года в Санкт-Петербурге прошёл международный экономический форум, который посетили главы крупных европейских и азиатских государств. В ходе общения с президентом РФ они уверили его в своей лояльности по отношению к России, стремлению упрочить внешнеэкономические связи, а также попросили Владимира Путина о поддержке в противостоянии с США, отношения с которыми в последнее время сильно охладели.
Владимир Путин выразил озабоченность нарушением правил международных отношений, основанных на доверии, свободе и честной конкуренции. Не обвиняя напрямую руководство США, он заявил, что считает подрывом основополагающих ценностей возможность введения разного рода ограничений и санкций со стороны этого государства. По мнению Путина, такая политика может привести мировую экономику к краху и отбросить общество к ведению натурального хозяйства.
Ухудшение отношений мировых держав с США произошло после выхода последних из ядерной сделки с Ираном. Кроме Дональда Трампа ни один государственный лидер не пошёл на нарушение договора, что вызвало закономерное напряжение в мировой политике. Теперь европейские и азиатские лидеры стремятся укрепить свои позиции в противостоянии с сильным противником, заручившись поддержкой российского лидера.
С этой целью Россию на прошлой неделе посетила Ангела Меркель. Особого внимания Путина удостоилась супруга президента Франции, который всё чаще заявляет о необходимости снизить напряжённость в отношениях двух стран. Премьер-министр Японии видит мощный стимул развития отношений с Россией в поддержке на Тихом океане и транзите российского газа в Индию и Китай.
- 8:45 Трамп и его разрушительное наследие: Как популизм подорвал основы Запада
- 18:10 Мерц в шоке: Трамп угрожает, пока Россия подводит атомную подлодку
- 0:05 Тайный план Путина: как Россия готовит ‘План Б’ для принуждения к капитуляции
- 6:55 Запад выставил счет за поддержку Украины: ‘Забирайте себе!
- 19:35 Земли и АЭС: Договор между Россией и Украиной на встрече в Париже
- 18:29 Узбекская диаспора: решительный шаг к захвату страны – план озвучен!
- 22:22 Россия оценивает шансы на прекращение огня в Украине: мнения экспертов
- 20:22 Трамп: Снятие санкций с России — ключ к мирному разрешению конфликта на Украине