Неофициальный День брюнеток отмечают 28 мая

Фото: ShutterStock

Сегодня, в воскресенье 28 мая 2023 года, в России принимают поздравления доблестные защитники границ Отечества. Кроме этого, в эти весенние сутки профессиональный праздник в стране и у оптимизаторов Рунета. Однако самым интересным является неофициальный День брюнеток.

28 мая отмечают День пограничника

Сегодня, 28 мая, принимают поздравления представители одной из самых доблестных профессий: пограничники. Это одновременно почетная, но и опасная работа.

Официально этот праздник был учрежден в 1994 году Указом президента нашей страны.

Нельзя назвать профессию пограничника современной. Ее история исчисляется столетиями. С тех пор, как люди стали создавать собственные государства, понадобились те, кто следил бы за порядком на границе и предупреждал о возможной угрозе со стороны соседей. В Древней Руси это была засечная стража.

Дата праздника была выбрана неслучайно. В этот день ровно сто лет назад был подписан Декрет Совета народных комиссаров, в котором говорилось о создании Пограничной охраны.

И все же это еще не стало поводом для появления отдельного профессионального праздника. Его учредили лишь четыре десятилетия спустя.

Наша страна делит границу с 18 другими государствами — такого количества соседей нет больше ни у кого. Ежедневно на работу выходят 11 тысяч пограничных отрядов. И это только на сухопутной части границы. Водная и воздушная границы патрулируются кораблями и самолетами.

Сегодня поздравления принимают SEO-оптимизаторы

28 мая – это День SEO-оптимизатора. Праздник не одобрен на официальном уровне, потому что профессия еще очень молодая. О том, что у них сегодня праздник, знают практически только сами SEO-оптимизаторы.

Профессионалы данного направления работают с поисковыми системами, обеспечивая рост позиций определенного сайта в поисковой выдаче по заданным запросам пользователей.

Этой профессии нет еще и 30 лет. Появилась она одновременно с поисковыми системами и необходимостью продвижения сайтов, от чего напрямую зависит доход от ресурсов.

Есть «белые» и «черные» SEO-оптимизаторы. Первая категория следует правилам поисковиков, работая над сайтом, делая его интересным пользователям. Вторая категория использует запрещенные приемы, обманывая поисковики.

28 мая неофициальный День брюнеток

Сегодня следует поздравлять всех знакомых темноволосых женщин, потому что 28 мая — это День брюнеток.

Интернет выдает противоречивую информацию о дате данного праздника, потому что их несколько, но самой широко используемой является именно 28 мая.

Данные о том, кто именно придумал этот праздник, не сохранились. Однако есть мнение, что появился он в противовес Дню блондинок, который отмечается с 2006 года.

Хотя блондинки считаются мужским идеалом, их очень часть воспринимают глупыми пустышками, а брюнетки – это символ практичности, сдержанности и мудрости. Конечно, это только стереотипы, однако они прочно прижились в обществе.

Праздник не официальный, но его популярность уверенно набирает обороты.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.