Ураган в Казани разрушил большую часть города и ближайшие населенные пункты

Фото: ShutterStock

В среду Казань оказалась во власти стихии, после внезапного урагана остались поваленные деревья, поврежденные вывески и снесенные крыши. Сильный ветер снес купол Академии тенниса, а пассажиры рейса Казань-Москва испугались до ужаса.

Стоит отметить, что представители МЧС в Татарстане заранее предупредили жителей города о надвигающемся шторме, который будет сопровождаться сильным ветром, грозами и дождем. В среду утром над Казанью светило яркое солнце и было достаточно тепло, но уже после полудня погода резко изменилась. Небо стало мрачным и город утонул в мощном ливне, который сопровождался сильнейшим ветром. После того, как стихия промчалась по городу, в сети начали появляться фото и видео от местных жителей  с последствиями шторма.

Многие крыши и вывески не выдержали сильного ветра. Несколько кафе осталось без летних площадок, которые просто снесло, то же самое случилось и с куполом Академии тенниса. В центре города дом остался без части крыши, которая тут же врезалась в здание театра Тинчурина. Жители Казани продолжают публиковать в сети ужасающие последствия урагана, предупреждая друг друга о возможной опасности и рекомендуя избегать прогулок под деревьями.

Пассажиры рейса Казань-Москва ощутили на себе порывы сильного ветра. Очевидцы рассказывают, что из-за шторма «люди вылетали на соседние ряды, а стюардесса крестилась». Тем не менее работа аэропорта не была приостановлена, и все сотрудники работали в штатном режиме.

Минэнерго сообщило, что стихия повредила линии электропередач и без света осталось свыше 50 населенных пунктов, в которых живет почти 36 тысяч человек. На данный момент ответственные службы пытаются ликвидировать последствия стихии.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.