Программа Выпускного 2018, запланированного в парке Горького, будет опубликована на официальном сайте

Фото: ShutterStock

В ночь с 23 на 24 июня 2018 года в парке Горького пройдёт Выпускной бал. По сообщениям департамента образования, прощальный вечер со школой отметят около шестидесяти тысяч одиннадцатиклассников. В этом году это уже будет шестая церемония в столичном парке подобного размаха, посвящённая выпуску. Со всеми изменениями проведения мероприятия можно будет ознакомиться на официальном специализированном сайте.

Выпускной вечер – одно из самых запоминающихся событий на всю жизнь, поэтому подготовка к нему начинается задолго до даты проведения. Ученики и ученицы выбирают наряды, готовят прощальные слова, танцы, однако перед долгожданным вечером нужно изрядно потрудиться. Входной билет на праздник можно получить только после сдачи ЕГЭ.

Выпускные мероприятия пройдут традиционно в конце июня

На портале мэра города Москвы опубликована информация о том, что на 23-24 июня запланированы грандиозные мероприятия, посвященные Выпускному вечеру. Окончание праздничной программы должно завершится не позднее 6:00 мск 24 июня 2018 года.

Ответственным организатором за проведение торжества в парке Горького назначен Департамент культуры столицы. Планируемое количество участников торжественного вечера около 52,8 тыс одиннадцатиклассников из 658 школ. Как правило, с началом праздничного вечера, а это около 15:00, парк частично закрыт для посещения, и открывается уже после завершения Выпускного.

Вход на территорию события открыт только для выпускников, учителей и сопровождающих из списков, который каждая школа предоставила администрации парка.

Программа Выпускного вечера будет посвящена российским героям

В этом году столичный Выпускные балы будут посвящены памяти героям Российской Федерации, таким как: Михаил Ломоносов, Владимир Маяковский и Юрий Гагарин, и это еще не полный список известных личностей, которые будут упомянуты. Мероприятие назвали «Эхо Москвы» и будет приурочено 870-летию со дня основания столицы.

Центральный вход будет превращен в машину времени, где по светящимся тоннелям, одиннадцатиклассники направятся на экскурсию по тематическим зонам. Их превратили в площадки столицы от 12 века и до сегодняшних дней.

Для всех выпускников, которые будут проводить свой торжественный вечер в парке Горького, запланировано много интересных и увлекательных мероприятий. Участникам представится возможность пройти по красной ковровой дорожке, увидеть звездную пыль, а также прикоснуться к фантасмагоричным персонажам, которые напоминают праздничную фантастику.

Ученики сами выбрали музыкальное сопровождение

Выпускной вечер в парке Горького – это уникальная возможность запомнить памятное событие на всю жизнь. Всех гостей мероприятия будут ждать интересные концертные программы, яркие, фееричные шоу и встречи со многими звездными личностями.

В этом году школьники сами выбирали себе музыкальное сопровождение путем проведенного голосования. Самыми популярными оказались Feduk, рэпер Мот и Ольга Бузова – они точно уже определены в качестве музыкальных гостей.

Среди артистов, которые еще выступят на праздничном вечере будут группа «Пицца», Полина Гагарина, Алексей Воробьев, группа «Звери», IOWA, Градусы, Елена Темникова, Баста, Макс Корж, Ани Лорак и Егор Крид.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.