Правила безопасного загара помогут защитить от многих проблем

Фото: ShutterStock

Все люди прекрасно знают, что существуют правила безопасного загара. Однако из года в год, отправляясь на море представительницы прекрасного пола, продолжают нежиться на солнце, чтобы похвастаться красивым и ровным загаром. Именно поэтому, просто необходимо знать, как сделать загар безопасным, потому что старение кожи и появление меланом на 90% связано с солнечным облучением.

Правила, которые помогут приобрести красивый загар и не навредить своему здоровью

  1. Солнечный свет способен повысить иммунитет, однако к загару необходимо готовиться заранее. Прежде, чем выйти на солнце, просто необходимо в свой рацион включить витамины, такие как абрикосы, морковь, цитрусовые, помидоры, морепродукты и шпинат.
  2. Находясь возле водоемов, водная поверхность отсвечивает солнечные лучи, что значительно увеличивает шансы загореть. Также, повышается риск получить солнечные ожоги. Именно поэтому просто необходимо использовать водостойкие защитные средства, которые эффективно защитят кожу во время купания. После нужно основательно вытереть кожу и повторно нанести солнцезащитный крем.
  3. Солнцезащитное средство нужно подбирать с высоким содержанием SPF. Женщины со смуглой кожей глубоко заблуждаются, что им абсолютно не нужна защита от солнца, потому как темный оттенок не спасает от опасных лучей.
  4. Находясь на солнце, необходимо защищать глаза с помощью темных очков, а на голову следует надеть шляпу.
  5. Обязательно нужно следить за временем пребывания на солнце, ведь для кожи вредно не излучение, а его излишество.
  6. К большому сожалению, загар, который приобретается на юге, очень быстро смывается. Это связано с тем, что кожа старается поскорее вернуться в свое привычное состояние и отшелушить клетки, которые наполнились меланином. Для того, чтобы этого избежать, нужно использовать крем «После загара».

28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.