Военно-спортивная игра «Победа» в России в 2018 году будет проходить в период с 18 по 21 июля

Фото: ShutterStock

В период с 18 по 21 июля в одном из парков Подмосковья «Патриот» будет проходить конкурс «Дорога победителей», а также военно-историческая реконструкция, военно-спортивные игры «Победа». В мероприятии будут принимать участие около 800 подростков.

Новость о начале данных мероприятий стала известна в понедельник, 16 июля 2018 года. На пресс-конференции информацию сообщила руководитель аппарата молодежного движения «Юнармия», олимпийский чемпион Елена Слесаренко.

В 2018 году количество участников в военно-спортивной игре «Победа» значительно выросло

Слесаренко рассказала, что в этом году мероприятие стало куда популярнее, так как в минувшем году было 63 команды, а в этом — 85. Она рассказала, что в парке будут создаваться все условия и атмосфера, необходимые для правильного настроя в прохождении конкурсов и задач.

Конкурс организован в зоне, где в минувшем году проходила реконструкция «Штурм Берлина», а сама программа будет представлена 6 дисциплинами. Один из этапов будет проходить в виде тестов на территории «Партизанской деревни». Отмечается, что задания текущего года будут отличаться от предыдущих, так как они направлены не на знание истории, а на логику, действия и принятие решений.

Принимать участие в военно-спортивной игре «Победа» в основном будут юнармейцы, кадеты, участники клубов военного направления, представители молодежных организаций.

Известно, что в муниципальных этапах игры приняли участие порядка 136 тыс. человек, а в региональных – около 15 тыс. Отборочные соревнования были организованы на базе центров военно-патриотического воспитания, школ, воинских частей и полигонов военных округов.

Военно-спортивная игра «Победа» может выйти на международный уровень

Елена Слесаренко предполагает, что в следующем году военно-спортивная игра «Патриот» может выйти на международный уровень. На финал данного мероприятия приглашены военные атташе из стран СНГ. Организаторы мероприятия надеются на то, что в 2019 году состязания можно будет провести на территории Казахстана.

Заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Полетучий подчеркнул, что привлечение иностранных команд является перспективным и важным делом для России в целом.

Представители военной отрасли Российской Федерации считают, что данная игра дает возможность молодому населению страны изучить историю и современные Вооруженные силы РФ.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.