Китайские власти запретили захоронение останков умерших в гробах

Фото: ShutterStock

Власти китайской провинции Цзянси приняли важное решение, способное сохранить ресурсы земли государства. Теперь жителям провинции будет запрещено проводить похороны традиционным способом, а именно путем погребения усопших в землю. По новым правилам, самостоятельно изготовленные гробы жителями Цзянси будут конфискованы в принудительном порядке. Руководители провинции поставили перед собой цель единой кремации всех умерших. Это решение способно сохранить чистоту земель, не заражая плодородную почву трупными ядами.

Кремация станет единственным способом уничтожения останков умерших в Китае

Новый закон об обязательной кремации в китайской провинции Цзянси готов вступить в силу уже с сентябре 2018 года. Однако, усилия по предотвращению традиционных захоронений уже сейчас направлены к полному отказу от них, до начала следующего месяца. Делается этого для того, чтоб жители Китая осознали вред данной процедуры, его причины и возможные последствия, заранее.

Реализация нового закона началась с закрытия продаж и изъятия самостоятельно сконструированных гробов. В сети распространилось множество фотографий, на которых можно увидеть много гробов, сброшенных в одну кучу и раздавленных экскаватором. Многие уже пожилые люди не хотели отдавать гробы полицейским и ложились в них, пытаясь сохранить свое имущество.

Многие жители, которые зарабатывали на жизнь изготовлением гробов, потеряли свой доход. Власти обязались выплатить им компенсацию за закрытие их производства. Предприниматели были недовольны тем, что ранее они могли получать до 5000 юаней, работая долго и упорно в течении жизнь. Правительство предложило им только 2000 юаней, как компенсацию.

Кроме изготовления гробов, было запрещено производить плиты для надгробий.

Документальное подтверждение кремации станет обязательным в Китае

Власти Китая уже давно ведут борьбу с традиционным способом захоронения умерших. Особенно, учитывая густоту населения и количество людей, нуждающихся в захоронении, размеры земель, отведенных под эти нужды становятся ограниченными. Трупные яды, которые выделяются при разложении тел и отравляют почву, не дают возможности использовать земли по их прямому назначению, а именно, для выращивания растений и плодов.

Люди, не осознавая проблемности ситуации, происходящей на землях, благодаря которым они же питаются, продолжают проводить традиционных похороны. Однако, начиная с сентября 2018 года принудительная кремация будет единственным способом избавления от останков. Подтверждение этой процедуры в виде свидетельства должно быть обязательным.

Старшее поколение людей в Китае не могут принять тот факт, что их тело после смерти просто сожгут. Они отрекаются от современного способа сохранения экологии, хотя и понимают плачевные последствия своих действий. Все же, старинные традиции для них важнее здоровья и будущего своих молодых детей и родственников. Их дети, стараясь исполнить последнюю волю своих родителей, вынуждены прибегать к незаконным способам добычи свидетельств о кремации. В таких случая обычно сжигают тело или органы чужого человека, которое образует прах якобы умершего родственника.

Уже были ранее задержаны мужчины, которые продавали органы, отведенные для лживой кремации. Случилось это в провинции Шаньдун.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.