Ночной велопарад состоится в Москве 4 августа 2018 года в 23:00

Фото: ShutterStock

В Москве 4 августа 2018 года пройдет ночной велопарад. Начало мероприятия 23:00, но сами участники соберутся на суворовской площади на час раньше, в 22:00. Каждый желающей имеет право принять участи в ночной велосипедной акции. Главное требование к двухколесному транспорту — наличие задних и передних фонарей. Трасса для велопарада проложена центральными улицами столицы и оставит около 20 км.

Детали проведения ночного велопарада, который состоится в Москве 4 августа 2018 года в 23:00

Чтобы принять участие в ночном велопараде, достаточно просто подтвердить свои знания правил проведения акции и осознать, что вся ответственность за жизнь и здоровье каждого участника всецело лежит на нем самом. Возрастных или каких-либо других ограничений для желающих поучаствовать нет.

Мероприятие бесплатное, но есть один запрет: никакого спиртного. Это относится ко всем участникам парада. Запрещено приходить нетрезвым, приносить с собой и распивать спиртное. Так же нельзя проводить политическую агитацию, приносить с собой флаги или другую продукцию с логотипами.

Помогают сориентироваться на маршруте волонтеры, которые будут сопровождать велоколону от старта до финиша. Нужно понимать, что это не соревнования, поэтому обгонов и превышения общей скорости быть не должно. Езда организована так, что ехать нужно по встречной полосе и ни в коем случаи нельзя переезжать через бордюр на тротуар.

Если на велосипеде размещено специальное кресло для детей, то можно брать с собой на ночное мероприятие тех малышей, которым еще нет и 7 лет. Каждый из участников должен наперед проверить свое транспортное средство на исправность. Но если произошла досадная неожиданность и велосипед вышел из строя, то нужно просто отойти на тротуар. И, конечно, не стоит останавливаться прямо в колоне и препятствовать движению других велосипедистов.

Ограничение движения на время ночного велопарада 4 августа 2018 года

Московская автоинспекция заранее предупреждает, что на время проведения велопарада 4 августа 2018 года движение местами будет ограничено. Особенно это касается центральной части города. Уже с 17:00 и до 03:00 ограничат передвижение автомобилей на Суворовской площади и прилегающих к ней улицах.

Весь период, пока будет продолжаться велопарад, автомобилисты смогут перемещаться только по одной полосе движения. На Болотной площади замедлиться движение всего на один час, в ночь с 4 на 5 августа с 23:00 до 04:00. ГИБДД Москвы просит отнестись с пониманием и учесть ограничения на некоторых участках дорог, чтобы избежать пробок.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.