Школьная форма может быть не только практичной, но и стильной

Фото: ShutterStock

Модные тенденции затрагивают не только модельные подиумы и новые коллекции именитых брендов, но и школьную форму. Многие ученики не понимают, как школьная форма может повлиять на их успехи в обучении. Однако, всем известно, что она дисциплинирует будущих работников различных сфер. При том, что многие компании требуют соблюдать строгий дресс-код.

Времена одинаковых школьных сарафанов уже давно прошли. Их надевают лишь на выпускной. В современном мире множество фасонов и расцветок различных моделей платьев, брюк, рубашек и пиджаков придутся по душе школьникам. Они с радостью оценят интересный, хоть и достаточно деловой, образ примерного ученика.

Тенденции школьного образа для мальчика в 2018-2019 учебном году

Сейчас магазины просто пестрят различными модными и стильными нарядами для учеников. Производители пускают в ход фантазию, выдумывая самые разные расцветки и фасоны. Каждый ученик может найти для себя именно то, что подчеркнет его индивидуальность не отрываясь от учебного процесса.

Традиционно мальчикам предлагаются костюмы, которые состоят из брюк, жилетки и пиджака. Существует много разных вариантов такого образа. Брюки и пиджак могут быть свободного кроя, для маленьких школьников, которые дают большую свободу движения. Для более взрослых парней можно подобрать зауженный силуэт, который выглядит очень стильно и свежо.

Дополнить такой образ можно светлой рубашкой и галстуком. Для праздничных дней можно заменить его на более нарядную бабочку. Совсем не обязательно подбирать верх и низ одного цвета. Можно смело комбинировать разные текстуры и приглушенные цвета тканей. В более прохладную погоду уместно будет заменить пиджак на кардиган.

Школьные наряды для девочек, модные в 2018-2019 году

Девочки имеют большой выбор различных нарядов на любой случай жизни. Так и школьная форма более разнообразна. Наши мамы и бабушки еще застали те времена милых коричневых сарафанов и белых фартушков. Этот элемент наряда школьницы остается незаменимым уже десятки лет. Его внешний вид приобрел более индивидуальные черты. Появились как приталенные, так и свободного крои нарядов.

Дополнить образ можно блузой. Тут тоже много вариаций на любой вкус. Любительницы рюшей найдут для себя самые нежные и воздушные блузы. Те, кто предпочитают деловой вид, будут довольны выбором классической приталенной рубашки. Цвета могут быть самые разнообразные, но приглушенные пастельные. Приветствуется вышивка, как элемент украшения.

Юбки самых разных форм также доступны в современных магазинах, их можно комбинировать с блузами, свитерами и гольфиками. В более холодную погоду ее можно заменить на брюки.

Такой атрибут школьной формы, как жакет, подчеркивает деловой стиль. Однако, он также может и хорошо подчеркнуть индивидуальность ученицы. Самые разные фасоны по своему будут смотреться на каждой девочке. Кардиган отлично подойдет на замену жакету в более прохладные дни.

Является ли обязательной школьная форма

Согласно закону РФ во всех образовательных учебных заведениях должен присутствовать дресс-код. Однако, каждая школа вправе выбирать свою степень жесткости этого правила. Зачастую в школах нет единой школьной формы и ученики вольны сами выбирать, как им выглядеть. Но правила все же существуют и школьники должны их выполнять.

Главное в школьной форме — удобство и практичность. Она также делает внешний вид ученика официальным и дисциплинирует. Все же, администрация школы не имеет права указывать, где именно и какую форму покупать родителям учеников.


28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.