Истребитель Су-35 назвали «ночным кошмаром» ВВС США

Фото: ShutterStock

Американские СМИ позволили себе назвать российский истребитель Су-35 «ночным кошмаром» военно-воздушных сил США. По мнению журналистов, воздушное военное судно – одно из самых мощных в мире.

Истребитель Су-35 вошел в ряды боевой техники Китая. Теперь его называют одним из самых боеспособных истребителей китайских ВВС. Американские журналисты привели факты, благодаря которым названные суда будут представлять наибольшие проблемы для США. Это новейшие китайские ракеты PL-15, которые будут устанавливать на Су-35.

В статье журналистов отмечается, что столкновение при участии Су-35 сделает попытку Китая подчинить Тайвань более чем успешной. Су-35 может превзойти только истребитель-невидимку J-20, но его вряд ли будут использоваться в скором времени. Вооруженный ракетой большой дальности Су-35 сможет атаковать самолеты-заправщики США и другие вспомогательные самолеты.

Три года назад, в ноябре 2015 года, был заключен контракт на поставку ВВС Китая 24 истребителей Су-35, которые обошлись в 2,5 млрд долларов. Осенью 2016 года в Московской области проходили обучение китайские летчики, а 26 декабря того же года первые 4 истребителя были переданы на вооружение.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.